Рейтинг@Mail.ru
Коттеджи многодетным семьям Москвы предоставят безвозмездно - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коттеджи многодетным семьям Москвы предоставят безвозмездно

Читать в
Московские многодетные семьи получат коттеджи в безвозмездное пользование на период, пока семья сохраняет статус многодетной, то есть пока в ней более двух несовершеннолетних детей, сообщили РИА Новости источник в городской администрации.

МОСКВА, 7 апреля - РИА Новости. Московские многодетные семьи получат коттеджи в безвозмездное пользование на период, пока семья сохраняет статус многодетной, то есть пока в ней более двух несовершеннолетних детей, сообщили РИА Новости источник в городской администрации.

По его информации, 188 коттеджей для многодетных семей планируется построить, в частности, в Щербинке, Митино, Капотне, в районе поселков Мищерский и Ларино. Всего в адресный перечень включено 13 площадок для строительства.

"Коттеджи будут предоставляться в безвозмездное пользование многодетным семьям. Договор о безвозмездном пользовании заключается на пять лет с правом его продления на новый пятилетний срок, но не более чем на период сохранения семьей статуса многодетной, определяемого в установленном порядке", - сказал чиновник.

По его словам, после утраты этого статуса семьям, жившим в специально построенных коттеджах, будет предоставлено другое жилое помещение в течение трех месяцев с сохранением за ними в течение этого времени права проживания в малоэтажных жилых домах.

"Столичные власти установили, что объемы строительства малоэтажного жилья для многодетных семей в 2009-2010 годах должны быть не менее 200 тысяч квадратных метров", - сообщил сотрудник московской мэрии.

По его информации, уже определен адресный перечень земельных участков для проектирования и строительства в 2008 году за счет средств бюджета города малоэтажных жилых домов суммарной площадью 50-60 тысяч квадратных метров для 164 многодетных семей с пятью и более детьми, состоящих на жилищном учете.

"В Москве на жилищном учете состоят более 6 тысяч многодетных семей, в том числе около тысячи семей, имеющих четырех и более детей", - добавил чиновник.

Всего в столице живут 25 тысяч многодетных семей. Среди них троих детей имеют 20,9 тысячи семей, четверых - 2,9 тысячи, пятерых - 744 семьи, шестерых - 241, семерых - 75, восьмерых ребятишек воспитывают 28 семей, девятерых - 11, десять и более детей растут в 90 московских семьях.

Как сообщил в конце марта глава столичного стройкомплекса Владимир Ресин, столичные власти подобрали площади в 13 районах города для строительства 193 коттеджей для многодетных семей.
По словам и. о. руководителя стройкомплекса Александра Косована, слова которого приводит Интернет-портал департамента градостроительства, новые строения очень красивые внешне, имеют гараж и все необходимые удобства. Их строительство - хороший стимул для увеличения рождаемости в столице, считает Косован.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала