Рейтинг@Mail.ru
К концу года в Новосибирске построят 8 новых детских садов - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

К концу года в Новосибирске построят 8 новых детских садов

Читать в
В Новосибирске началось строительство восьми детских садов, которые планируется ввести в эксплуатацию к концу этого года, сообщает в понедельник пресс-центр мэрии.

НОВОСИБИРСК, 7 апреля - РИА Новости, Дмитрий Михалев. В Новосибирске началось строительство восьми детских садов, которые планируется ввести в эксплуатацию к концу этого года, сообщает в понедельник пресс-центр мэрии.

"На семи из восьми стройплощадках детских садов, сдача которых запланирована в этом году, ведутся работы нулевого цикла. На восьмой строительной площадке идут подготовительные работы - сносится старое здание", - говорится в сообщении.

В этом году детские сады будут построены в шести районах города - по одному в Советском, Заельцовском, Октябрьском, Калининском и Центральном районах и три в Ленинском.

"Ввод в эксплуатацию этих детских садов позволит сократить очередь на 1665 мест. На их строительство в бюджете города заложено 952 миллиона рублей", - сообщает пресс-центр.

Кроме того, в этом году будет выполнена реконструкция десяти зданий детских садов, выведенных из аренды и перепланировка под дошкольное учреждение бывшего здания школы номер 205. Также в действующих детсадах будут созданы дополнительные группы.

Всего за период с 2008 по 2010 годы в Новосибирске будет открываться по восемь новых детских садов ежегодно. Таким образом, за три года в городе построят 24 новых детсада, отмечается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала