Рейтинг@Mail.ru
Скоростное движение поездов "Н.Новгород - Москва" начнется в 2009 году - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скоростное движение поездов "Н.Новгород - Москва" начнется в 2009 году

Читать в
Скоростное движение поездов по маршруту "Нижний Новгород - Москва", как планируется, начнется в августе-сентябре 2009 года, сообщила в понедельник служба по связям с общественностью Горьковской железной дороги (ГЖД).

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 7 апреля - РИА Новости. Скоростное движение поездов по маршруту "Нижний Новгород - Москва", как планируется, начнется в августе-сентябре 2009 года, сообщила в понедельник служба по связям с общественностью Горьковской железной дороги (ГЖД).

"Работы ведутся по графику. В августе-сентябре 2009 года скоростному движению быть", - сказал начальник ГЖД Сергей Козырев, слова которого процитировали в службе по связям с общественностью.

Общая стоимость программы скоростного движения на этом участке оценивается в 15,9 миллиарда рублей, из них 12,9 миллиарда рублей - на инфраструктуру, увеличение скорости, на работы по станциям, еще 3 миллиарда рублей предназначены для закупки подвижного состава.

"В прошлом году выполнено работ на 4,4 миллиарда рублей, в этом году - 6,2 миллиарда рублей, около 2 миллиардов рублей приходится на 2009 год на завершение работ", - говорится в сообщении.

В 2008 году будет проведена реконструкция на участках Петушки - Владимир, Владимир - Федулово, Федулово - Сарыево. Запланирована также модернизация тяговых подстанций на участках Петушки - Болдино, Колокша - Владимир.

Значительные капитальные вложения будут направлены на переустройство верхнего строения пути, реконструкцию контактной сети, модернизацию устройств автоблокировки и приобретение нового подвижного состава.

С пуском скоростного пассажирского сообщения расстояние от Нижнего Новгорода до Москвы (430 километров) будет преодолеваться за 3,5 часа против нынешних пяти часов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала