Рейтинг@Mail.ru
Тоннель на пересечении Варшавского шоссе и МЖД построят в этом году - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тоннель на пересечении Варшавского шоссе и МЖД построят в этом году

Читать в
Новый автодорожный тоннель с четырьмя полосами в обоих направлениях на пересечении Московской железной дороги (МЖД) с Варшавским шоссе будет построен в 2008 году, сообщила РИА Новости сотрудница службы по связям с общественностью МЖД.

МОСКВА, 7 апреля - РИА Новости. Новый автодорожный тоннель с четырьмя полосами в обоих направлениях на пересечении Московской железной дороги (МЖД) с Варшавским шоссе будет построен в 2008 году, сообщила РИА Новости сотрудница службы по связям с общественностью МЖД.
"Тоннель под железнодорожным полотном на перегоне Красный Строитель - Бутово на 28-м километре Курского направления дороги не в состоянии обеспечить все возрастающий поток автотранспорта. Поэтому правительство Москвы приняло решение о сооружении рядом нового путепровода. Предполагается, что работы по его сооружению будут завершены в течение 2008 года", - отметила она.

Через существующий тоннель, построенный еще в 30-е годы 20 века, с трудом проходит крупногабаритный грузовой автотранспорт. Новый тоннель будет значительно превышать его по размерам и степени надежности, пояснила собеседница агентства.

По ее словам, в строящемся тоннеле будет организовано четырехполосное движение автотранспорта в обоих направлениях вместо сегодняшних двух полос, а высота в пять метров обеспечит проезд любых автофур.

"Особенность строительства в том, что оно ведется в ограниченном пространстве. Это предопределило основную задачу - строить, не останавливая железнодорожное движение", - ототметила сотрудница службы по связям с общественностью.

Еженедельно ход работ контролирует специальная комиссия под председательством первого заместителя мэра в правительстве Москвы Петра Аксенова и главного инженера МЖД Алексея Архарова, добавила собеседница агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала