Рейтинг@Mail.ru
В Приморье в 1,5 раза увеличилось количество выданных стройлицензий - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Приморье в 1,5 раза увеличилось количество выданных стройлицензий

Читать в
Количество лицензий, выданных для работы на строительном рынке Приморья, в первом квартале 2008 года увеличилось в полтора раза по сравнению с тем же периодом 2007 года, специалисты связывают это с подготовкой к саммиту АТЭС, который планируется провести во Владивостоке, сообщила РИА Новости замдиректора приморского филиала Федерального лицензионного центра (ФЛЦ) при Росстрое Татьяна Ларцева.

ВЛАДИВОСТОК, 4 апреля - РИА Новости, Вероника Перминова. Количество лицензий, выданных для работы на строительном рынке Приморья, в первом квартале 2008 года увеличилось в полтора раза по сравнению с тем же периодом 2007 года, специалисты связывают это с подготовкой к саммиту АТЭС, который планируется провести во Владивостоке, сообщила РИА Новости замдиректора приморского филиала Федерального лицензионного центра (ФЛЦ) при Росстрое Татьяна Ларцева.

"В первом квартале 2008 года Приморский филиал ФЛЦ выдал 195 лицензий. За аналогичный период 2007 года - 110", - сказала Ларцева.

По мнению специалистов Приморского филиала ФЛЦ, увеличение количества выданных лицензий во многом связано с подготовкой строительной отрасли края к проведению форума АТЭС во Владивостоке в 2012 году.

По словам собеседницы агентства, компании, не имеющие лицензии для работы на строительном рынке, не будут допущены к участию в конкурсах и размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ в рамках подготовки к саммиту. "Конкурсные комиссии будут, в первую очередь, требовать наличие лицензий", - добавила Ларцева.

Специалисты Приморского филиала ФЛЦ прогнозируют дальнейший рост количества обращений строительных компаний в лицензионный центр.

В рамках подготовки к саммиту АТЭС во Владивостоке предусмотрено капитально реконструировать аэропорт Владивостока, построить еще один международных терминал, капитально отремонтировать основные магистрали города. Также планируется построить мост на остров Русский через пролив Босфор Восточный, на самом острове будет располагаться деловой центр форума со всей необходимой инфраструктурой.

В настоящее время Приморском крае числится 2 тысячи 975 действующих лицензий. Приморский филиал ФГУ "ФЛЦ при Росстрое" за 2007 год выдал 774 лицензии, в 2006 году - 597 лицензий для работы на строительном рынке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала