Рейтинг@Mail.ru
Mirax Group построит подземный ТЦ в рамках проекта «Золотой остров» - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Mirax Group построит подземный ТЦ в рамках проекта «Золотой остров»

Читать в
Корпорация Mirax Group приобрела у «Ингеоком-инвест» долю в проекте по строительству торгового центра под Болотной площадью общей площадью 40 тысяч квадратных метров в рамках проекта «Золотой остров», говорится в материале, опубликованном в четверг в газете «Коммерсантъ».

МОСКВА, 3 апреля - РИА Новости. Корпорация Mirax Group приобрела у «Ингеоком-инвест» долю в проекте по строительству торгового центра под Болотной площадью общей площадью 40 тысяч квадратных метров в рамках проекта «Золотой остров», говорится в материале, опубликованном в четверг в газете «Коммерсантъ».

Как напоминает издание, согласно постановлению правительства Москвы от 5 августа 2003 года N661, для строительства на Болотной площади было создано ОАО «Болотная», в котором 70% принадлежало ЗАО «Ингеоком-инвест» (тогда ОАО владели председатель совета директоров MCG Павел Фукс и владелец «Ингеокома» Михаил Рудяк), а 30% - ГУП «Городское имущество».

«Однако, компания, просчитав экономику строительства здесь подземного торгцентра, приняла решение продать его», - приводит газета слова председателя совета директоров MCG Павла Фукса.

По данным газеты, гендиректором ОАО «Болотная» сейчас является Максим Темников, член совета директоров Mirax Group.

Участники рынка, опрошенные изданием, предупреждают, что Mirax Group приобрела хотя и знаковый, но очень сложный проект.

«Только затраты на подземное строительство в сравнении с наземным увеличатся в два раза, до 4 тысяч долларов за один квадратный метр»,- цитирует газета коммерческого директора «Капитал Груп» Алексея Белоусова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала