Рейтинг@Mail.ru
В центре Москвы планируют озеленять крыши школ, детсадов и магазинов - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В центре Москвы планируют озеленять крыши школ, детсадов и магазинов

Читать в
Власти Центрального округа Москвы планируют озеленять крыши не только жилых домов, но и школ, детских садов, а также магазинов, сообщил журналистам в четверг заместитель префекта ЦАО Алексей Виноградов.

МОСКВА, 3 апреля - РИА Новости. Власти Центрального округа Москвы планируют озеленять крыши не только жилых домов, но и школ, детских садов, а также магазинов, сообщил журналистам в четверг заместитель префекта ЦАО Алексей Виноградов.

"Эксперимент по озеленению крыш жилых домов мы начали проводить в 2007 году, тогда в качестве пилотного проекта было выбрано здание на Новом Арбате номер 11. Этот эксперимент мы считаем удачным", - сказал Виноградов.

По его словам, в мае озеленители посмотрят, как высаженные на крыше растения пережили зиму. "И тогда уже можно будет говорить о продолжении этого эксперимента в центре города", - сказал зампрефекта ЦАО.

"Мы планируем проводить озеленение крыш не только жилых домов, но и школ, детских садов, магазинов, ресторанов, которые имеют плоскую кровлю", - рассказал Виноградов.

Он отметил, что сам проект озеленения крыш достаточно дорогостоящий, требует существенных финансовых вложений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала