Рейтинг@Mail.ru
МИАН к 2013 году намерен занять в регионах РФ 10% рынка - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИАН к 2013 году намерен занять в регионах РФ 10% рынка

Читать в
Агентство недвижимости МИАН планирует до 2013 года занять 10% регионального рынка риэлторских услуг, заявила в среду гендиректор компании Нина Кузнецова на конференции, посвященной открытию в Екатеринбурге первого регионального офиса МИАН.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 апреля - РИА Новости, Сергей Симаков. Агентство недвижимости МИАН планирует до 2013 года занять 10% регионального рынка риэлторских услуг, заявила в среду гендиректор компании Нина Кузнецова на конференции, посвященной открытию в Екатеринбурге первого регионального офиса МИАН.

До этого момента агентство МИАН работало только в Москве, где располагались 13 ее территориальных отделений. Открытие офиса в Екатеринбурге, который станет центром дивизиона "Урал", является первым этапом выхода компании на федеральный уровень. К 2013 году компания намерена открыть отделения в 24 крупных городах России.

"В Екатеринбурге сейчас действует классическая узкая специализация риэлторов. Вот, я умею делать сделки на вторичном рынке, я умею продавать новостройки... Я продаю квартиру в старом фонде, я покупаю квартиру - в новом. Иметь специалистов узко заточенных "под это" и "под это" - значит не уметь решить комплексные запросы", - сказала Кузнецова, добавив, что существующая модель регионального риэлторского рынка уже устарела.

По ее словам, в регионах агентство МИАН будет работать с теми застройщиками, которые проявляют к этому интерес. В настоящее время некоторые застройщики на контакт не идут, так как имеют свой отдел продаж, хотя ситуация на рынке меняется, сказала глава компании.

Она также отметила, что ситуация, когда застройщик "сам все продает", работает лишь тогда, "когда рынок растет и квартиры разлетаются как пирожки". "Как только на рынке возникают более сложные ситуации, хотя бы стагнация, застройщик понимает, что один, его собственный канал продаж, - это не достаточно", - пояснила глава МИАН.

Агентство недвижимости МИАН входит в группу компаний МИАН. С 1995 года компания оказывает полный комплекс риэлторских услуг.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала