Рейтинг@Mail.ru
Более 300 жителей Иркутской области получат сертификаты на квартиры - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 300 жителей Иркутской области получат сертификаты на квартиры

Читать в
Более 300 жителей Иркутской области, выезжающих из районов Крайнего Севера и приравненных к ним территорий, до конца 2008 года получат сертификаты на квартиры, сообщил РИА Новости во вторник директор департамента социальной защиты населения Иркутской области Семен Круть.

ИРКУТСК, 1 апреля - РИА Новости, Татьяна Алексеева. Более 300 жителей Иркутской области, выезжающих из районов Крайнего Севера и приравненных к ним территорий, до конца 2008 года получат сертификаты на квартиры, сообщил РИА Новости во вторник директор департамента социальной защиты населения Иркутской области Семен Круть.

"В федеральном бюджете на 2008 год заложено 450 миллионов рублей на обеспечение жильем граждан, переехавших в центральные районы Иркутской области из северных территорий региона.

Всего предполагается выдать 317 сертификатов", - сказал Круть.

По его словам, в Иркутской области общая очередь граждан, выехавших из районов Крайнего Севера и приравненных к ним территорий, имеющих право на получение жилищной субсидии за счет средств федерального бюджета, составляет почти 13 тысяч семей.

"Администрация Приангарья предпринимает собственные меры для того, чтобы побыстрее переселить людей. Так, в 2008 году из областного бюджета на реализацию программы "Социальная поддержка населения Иркутской области" выделено 50 миллионов рублей", - пояснил Круть.

Он уточнил, что в 2006 году в Иркутскую область по федеральной программе переселения жителей из районов Крайнего Севера и приравненных территорий было направлено 14,8 миллиона рублей, благодаря чему выдано 11 сертификатов.

"Ожидается, что из федерального бюджета на приобретение жилья для северян Иркутская область в 2009 году получит 510 миллионов рублей, а в 2010 году - 524 миллиона рублей", - сообщил Круть.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала