Рейтинг@Mail.ru
"Стройтрансгаз" стал генподрядчиком сооружения 1-й очереди ГРЭС в ЯНАО - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Стройтрансгаз" стал генподрядчиком сооружения 1-й очереди ГРЭС в ЯНАО

Читать в
Генерирующая компания ОГК-1, одна из крупнейших в стране, выбрала "Стройтрансгаз" генподрядчиком строительства первого энергоблока Уренгойской ГРЭС в Ямало-Ненецком АО, сообщила во вторник пресс-служба генкомпании.

ТЮМЕНЬ, 1 апреля - РИА Новости, Александр Пересторонин. Генерирующая компания ОГК-1, одна из крупнейших в стране, выбрала "Стройтрансгаз" генподрядчиком строительства первого энергоблока Уренгойской ГРЭС в Ямало-Ненецком АО, сообщила во вторник пресс-служба генкомпании.

Ранее ОГК-1 подписала контракт с "Силовыми машинами" на изготовление двух газовых турбин мощностью 160 МВт каждая для этого блока. Строительство энергоблока на базе ПГУ пройдет в два этапа: первые 320 МВт планируется ввести в эксплуатацию в 2009 году, а в 2011 году блок выйдет на мощность 450 МВт.

В 1980-е годы Уренгойская ГРЭС проектировалась и строилась как базовая электростанция с проектной мощностью 2500 МВт для электроснабжения потребителей Северных районов Тюменской области, в первую очередь предприятий Западно-Сибирского нефтегазового комплекса. В 1994 году строительство первой очереди ГРЭС, которое велось в зоне вечной мерзлоты, было остановлено.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала