Рейтинг@Mail.ru
Реконструированный кинотеатр имени актрисы Мордюковой откроют в Ейске - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реконструированный кинотеатр имени актрисы Мордюковой откроют в Ейске

Читать в
Кинотеатр в городе Ейск (Краснодарский край), носивший ранее имя народного артиста СССР Сергея Бондарчука и переименованный в честь не менее популярной актрисы Нонны Мордюковой, планируют открыть после реконструкции ко Дню победы, сообщила в пятницу пресс-служба ейской администрации.

КРАСНОДАР, 31 марта - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Кинотеатр в городе Ейск (Краснодарский край), носивший ранее имя народного артиста СССР Сергея Бондарчука и переименованный в честь не менее популярной актрисы Нонны Мордюковой, планируют открыть после реконструкции ко Дню победы, сообщила в пятницу пресс-служба ейской администрации.

Мордюкова провела в Ейске свои юношеские годы. Этот город, по признанию актрисы, был для нее "городом мечты", где она научилась играть на гитаре и пианино, где бегала на танцы и в кинотеатр, откуда она уехала в Москву "учиться на артистку".

Несколько лет назад кинотеатр являлся муниципальным учреждением и носил имя Бондарчука. Однако после передачи прав собственности на здание инвестору, производящему реконструкцию, вдова режиссера официально уведомила местные власти об отказе использования имени Бондарчука.

Предложение об увековечении своего имени в названии киноцентра приняла Нонна Мордюкова.
"К празднику Великой Победы планируется торжественное открытие кинотеатра в центре Ейска.

Здание реконструировано и отремонтировано. Отделочные работы практически завершены, приобретено и установлено современное кинооборудование", - говорится в пресс-релизе горадминистрации.

К приему гостей готовы два зрительных зала, в просторном холле кинотеатра расположатся ресторанчик и молодежное кафе, зона отдыха и детские игровые площадки.

В настоящее время дирекция киноцентра занимается подбором дебютного репертуара.

После завершения реконструкции кинотеатра на одной из внутренних стен разместится галерея фотографий народной артистки и персонажей кинофильмов с ее участием.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала