Рейтинг@Mail.ru
Первая очередь курорта "Архыз" в КЧР будет построена в 2010 году - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первая очередь курорта "Архыз" в КЧР будет построена в 2010 году

Читать в
Первая очередь курорта "Архыз" в Карачаево-Черкессии - поселок "Романтик" будет построен в 2010 году и станет сердцем будущего курорта, сообщает пресс-служба президента КЧР.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 31 марта - РИА Новости. Первая очередь курорта "Архыз" в Карачаево-Черкессии - поселок "Романтик" будет построен в 2010 году и станет сердцем будущего курорта, сообщает пресс-служба президента КЧР.

Всесезонный горнолыжный курорт "Архыз", рассчитанный на 25 тысяч человек, планируют построить к 2017 году в Карачаево-Черкесской республике. Курорт разместится на территории Архызского ущелья площадью около 16 тысяч гектаров и будет состоять из четырех туристических комплексов-поселков. Единая транспортная система из 69 подъемников и канатных дорог соединит поселки между собой. Первоначальная стоимость проекта составляет 78 миллиардов рублей.

"В текущем году планируется начать строительство комплекса с вводом первого поселка "Романтик" на 2 тысячи человек в 2010 году", - говорится в сообщении.

По словам генерального директора ОАО "Архыз-Синара" (оператор проекта) Юрия Старкова, поселок расположится на площади около 36 гектаров, в районе урочища Лунная Поляна.

"В основу концепции развития курорта "Архыз" заложена идея организации качественного семейного отдыха, поэтому будут организованы соответствующие тематические пространства для катаний на санях, детских зон, крытого бассейна в аквапарке, прогулок на повозках, рыбной ловли и конных маршрутов", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, строения в поселке "Романтик" не будут превышать трех этажей. Фасады будут выполнены в альпийском стиле. Строительство поселка, емкостью одиннадцать тысяч человек, планируется завершить в 2014 году, но первая очередь на две тысячи человек будет сдана уже в 2010 году.

Площадь горнолыжных трасс в секторах зоны катания поселка "Романтик" составит 310 гектаров и будет представлена четырьмя категориями.

По информации пресс-службы, инвестиции в обустройство зон катания в поселке в первой фазе строительства составят около 2,5 миллиардов рублей, на которые планируется построить четыре подъемника общей длиной 8 тысяч метров, пропускной способностью 4130 человек.

Системой искусственного оснежения будет оборудовано 154 гектаров горнолыжных трасс.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала