Рейтинг@Mail.ru
Строительство МФК на юго-востоке Москвы продолжат через полгода - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство МФК на юго-востоке Москвы продолжат через полгода

Читать в
Строительство второго этапа крупнейшего в столице многофункционального комплекса на Рязанском проспекте, на территории бывшей промзоны номер 56 "Грайвороново" продолжится как минимум через полгода, после решения транспортной проблемы в этом районе, сообщил журналистам в субботу руководитель департамента потребительского рынка и услуг Москвы Владимир Малышков.

МОСКВА, 31 марта - РИА Новости. Строительство второго этапа крупнейшего в столице многофункционального комплекса на Рязанском проспекте, на территории бывшей промзоны номер 56 "Грайвороново" продолжится как минимум через полгода, после решения транспортной проблемы в этом районе, сообщил журналистам в субботу руководитель департамента потребительского рынка и услуг Москвы Владимир Малышков.

Реорганизация бывшей промзоны номер 56 началась в 2006 году, когда была реализована первая часть строительства многофункционального комплекса ТК "Город" общей площадью 134 тысячи квадратных метров.

Вторым этапом проекта является строительство гостинично-торгового комплекса площадью 73 тысячи квадратных метров, который будет включать, в частности, гостиницу на 160 номеров и цветочный гипермаркет. Также на этом этапе планируется сдача в эксплуатацию офисного центра общей площадью 50 тысяч квадратных метров напротив ТК "Город".

В перспективе также планируется строительство торгово-развлекательного комплекса общей площадью 130 тысяч квадратных метров и общественно-торгового комплекса общей площадью 80 тысяч квадратных метров.

"Перспективы у этого микрорайона есть. Поэтому мы планируем приступить к дальнейшей реорганизации промзоны после решения здесь транспортной проблемы - примерно через полгода", - сказал Малышков.

По его словам, мэр Москвы и префект ЮВАО Владимир Зотов, осмотрев ТК "Город" и ознакомившись с проектом по реализации дальнейшего строительства, обсуждали систему развязок.

Малышков сообщил, что для улучшения транспортной ситуации концепция проекта предусматривает строительство разворотной петли с пешеходным переходом на Рязанском проспекте и продолжение Волжского бульвара для соединения Рязанского и Волгоградского проспектов.

Чиновник также отметил, что общая площадь будущего многофункционального комплекса составит 400 тысяч квадратных метров.

Уникальность комплекса в том, что он будет предоставлять широчайший спектр потребительских услуг. Здесь уже есть ледовый каток, сбербанк, химчистка, детский городок. В перспективе появится гостиница и другие объекты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала