Рейтинг@Mail.ru
В Ростове до 2010 года построят не менее семи доходных домов - газета - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ростове до 2010 года построят не менее семи доходных домов - газета

Читать в
Администрация Ростова-на-Дону намерена построить в городе до 2010 года не менее семи доходных домов, говорится в материале, опубликованном в пятницу в газете РБК Daily.

МОСКВА, 28 марта - РИА Новости. Администрация Ростова-на-Дону намерена построить в городе до 2010 года не менее семи доходных домов, говорится в материале, опубликованном в пятницу в газете РБК Daily.

Как уточняет газета, речь идет о реализации инвестиционного проекта «Доходный дом социального использования», который в настоящий момент разрабатывает администрация и который станет одним из способов выполнения национального проекта «Доступное и комфортное жилье».

«Суть этого инвестиционного проекта заключается в строительстве жилья эконом-класса по муниципальным стандартам. Жилье в таких домах будет предоставляться так называемым очередникам и молодым семьям по срочному договору найма сроком на 5-10 лет. При этом предельная доля расходов на наем должна составлять не более 10% совокупного дохода семьи», - приводит издание слова директора департамента координации строительства и перспективного развития Ростова-на-Дону Алексея Костина.

В материале сообщается, что до конца 2008 года предполагается закончить разработку инвестиционного предложения, а также завершить проектно-изыскательские работы и провести конкурс по выбору генподрядчика инвестпрограммы.

«Первые три дома предполагается построить и сдать в эксплуатацию в 2009 году, а остальные четыре - до конца 2010 года. Финансирование инвестпрограммы будет осуществляться за счет бюджетных средств. Размер необходимых инвестиций в департаменте координации строительства и перспективного развития Ростова-на-Дону не раскрывают», - отмечается в материале.

По мнению экспертов, опрошенных газетой, этот проект перспективен, однако с большими сложностями администрация города может столкнуться при выборе управляющей компании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала