Рейтинг@Mail.ru
Несколько обманутых соинвесторов фирмы "Мастерок" получат квартиры - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Несколько обманутых соинвесторов фирмы "Мастерок" получат квартиры

Читать в
Двенадцать соинвесторов строительной фирмы ООО "Мастерок", не выполнившей свои обязательства перед ними и не достроившей для них уже оплаченное жилье, получат квартиры от властей Москвы, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

МОСКВА, 28 марта - РИА Новости. Двенадцать соинвесторов строительной фирмы ООО "Мастерок", не выполнившей свои обязательства перед ними и не достроившей для них уже оплаченное жилье, получат квартиры от властей Москвы, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

Несколько лет назад около 200 москвичей заключили с ООО "Мастерок" договоры на правах соинвесторов. Сумма, собранная с частных инвесторов, составляет примерно $15 миллионов. К 2005 году фирма должна была построить 13 домов в пяти округах Москвы, однако эти обязательства перед москвичами компания не выполнила. Обманутые дольщики обратились к властям города и страны с просьбой разобраться в ситуации. Спустя некоторое время у стройфирмы была отобрана лицензия и возбуждено уголовное дело.

"В целях защиты интересов граждан, пострадавших от неисполнения обязательств ООО "Мастерок" по строительству жилых домов на улице Новослободская и в Ольховском тупике, и в связи с невозможностью строительства этих домов, власти города приняли решение предоставить им квартиры в качестве компенсации", - сказал собеседник агентства, добавив, что для этих целей в течение трех месяцев будет выделено 12 квартир общей площадью 688 квадратных метров.

"При этом граждане, не оплатившие в полном объеме денежные средства в размере, определенном в договорах, ранее заключенных с ООО "Мастерок", осуществляют доплату денежных средств в бюджет города Москвы в срок не более трех месяцев с даты заключения соответствующего договора с Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города", - отметил он.

Чиновник также сказал, что граждане, получающие квартиры общей площадью большей, чем площадь, определенная в договорах, ранее заключенных с ООО "Мастерок", осуществляют доплату денежных средств в столичный бюджет из расчета определенной в установленном порядке Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города стоимости 1 квадратного метра дополнительно предоставляемой площади квартиры.

Также он добавил, что власти города планируют выплатить компенсацию одному из соинвесторов ООО "Мастерок" с учетом денежных средств в размере 870 тысяч рублей, которые были привлечены на строительство машиноместа в инвестиционном объекте по адресу 1-й Ольховский тупик, владение 4.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала