Рейтинг@Mail.ru
ФСФР разрешила "Магниту" размещать акции за рубежом - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФСФР разрешила "Магниту" размещать акции за рубежом

Читать в
Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) России разрешила размещение и обращение за пределами России 11,522 миллиона обыкновенных акций ОАО "Магнит", одного из крупнейших российских продуктовых ритейлеров, говорится в сообщении ведомства.

МОСКВА, 28 марта - РИА Новости. Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) России разрешила размещение и обращение за пределами России 11,522 миллиона обыкновенных акций ОАО "Магнит", одного из крупнейших российских продуктовых ритейлеров, говорится в сообщении ведомства.

За рубежом смогут обращаться ценные бумаги выпуска с регистрационным номером 1-01-60525-Р, присвоенным 4 марта 2004 года, а также с номером 1-01-60525-Р-004D, присвоенным 20 марта 2008 года.

"Магнит", который уже проводил IPO в России в апреле 2006 года, планирует разместить акции на Лондонской фондовой бирже (London Stock Exchange) с целью финансирования программы расширения своей торговой сети. Объем IPO может достигнуть 552 миллиона долларов.

"Магнит" намерен предложить к открытой продаже 11,3 миллиона акций в форме глобальных депозитарных расписок (GDR). По оценкам экспертов, компания может выручить от размещения акций в Лондоне 552 миллиона долларов, исходя из текущей цены на ее акции.

Размер IPO "Магнит" в России составил 368 миллионов долларов, компания продала 19% своего пакета по цене 27 долларов за акцию.

На средства, вырученные от продажи акций на фондовой бирже Лондона, "Магнит" намерен открыть несколько новых супермаркетов и магазинов эконом-класса.

В феврале этого года компания объявила о планах увеличить уставный капитал на 13,6% путем размещения допэмиссии. Совет директоров "Магнита" одобрил размещение по открытой подписке допвыпуска, состоящего из 11,3 миллиона обыкновенных акций номиналом 0,01 рубля каждая. В настоящее время уставный капитал "Магнита" составляет 720 тысяч рублей.

Чистая прибыль ОАО "Магнит" по международным стандартам финотчетности (МСФО) выросла по итогам 2007 года на 68% по сравнению с 2006 годом - до 97,4 миллиона долларов. Выручка "Магнита" за отчетный период увеличилась на 46,8% и составила 3,7 миллиарда долларов, показатель EBITDA (прибыль до вычета процентов, налога на прибыль, износа и амортизации) - на 77,4% - до 219,2 миллиона долларов.

В течение 2007 года "Магнит" открыл 304 новых магазина, увеличив их общее количество до 2197.

ОАО "Магнит" объединяет компании, занимающиеся розничной торговлей через ведущую розничную сеть по торговле продуктами питания в России. Большинство магазинов группы расположено в Южном, Центральном и Приволжском федеральных округах. Магазины сети "Магнит" также располагаются в Северо-Западном и Уральском федеральных округах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала