Рейтинг@Mail.ru
Треть жилищного фонда на Дальнем Востоке подлежит капремонту - полпред - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Треть жилищного фонда на Дальнем Востоке подлежит капремонту - полпред

Читать в
На Дальнем Востоке в целом капитальному ремонту подлежит 40 миллионов квадратных метров жилья или 30% от общей площади имеющегося жилищного фонда.

ВЛАДИВОСТОК, 27 марта - РИА Новости, Анатолий Ильюхов. На Дальнем Востоке в целом капитальному ремонту подлежит 40 миллионов квадратных метров жилья или 30% от общей площади имеющегося жилищного фонда. Об этом заявил полномочный представитель президента в ДФО Олег Сафонов, выступая в четверг на совещании в Магадане, сообщила РИА Новости пресс-секретарь полпреда Наталья Боглевская.

По ее словам, Сафонов обратил внимание губернаторов региона на рост тарифов и серьезные проблемы в сфере жилищно-коммунального хозяйства. "Износ основных фондов ЖКХ в округе составляет более 65%. Ветхим остается 40% сетевого хозяйства. К сожалению, недостаточно эффективно реализуется программа расселения граждан из ветхого и аварийного жилого фонда", - сказал Сафонов.

Особое внимание полпред обратил на негативные тенденции роста цен и тарифов во всех регионах ДФО. "Наибольший прирост потребительских цен зарегистрирован в Магаданской области - 13,3%. В Камчатском крае на 26% увеличились цены в строительстве и почти на 28% на реализованную сельхозпродукцию. Максимальный рост тарифов на грузовые перевозки - 25,9% отмечен в Чукотском автономном округе", - сообщил Сафонов.

Он напомнил, что в настоящее время министерство регионального развития проводит работу по доработке проекта Концепции долгосрочного социально-экономического развития России до 2020 года в части регионального развития. Полпред рекомендовал губернаторам активнее включаться в эту работу.

"Считаю целесообразным обратить внимание на необходимость с высокой степенью ответственности подойти к выполнению поставленной задачи. Качественно и в установленный срок предоставлять необходимые информационно-аналитические материалы, с учетом видения стратегического развития своих субъектов", - подчеркнул полпред.

Олег Сафонов в своем выступлении особое внимание обратил на готовность регионов ДФО к подаче заявок на финансирование из Фонда содействия реформированию ЖКХ. С докладом на эту тему выступил заместитель Фонда Владимир Талалыкин, в связи с чем полпред поручил губернаторам "использовать эту возможность для активного взаимодействия с Фондом".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала