Рейтинг@Mail.ru
У РФ хорошие шансы на победу в тендере на строительство АЭС в Египте - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У РФ хорошие шансы на победу в тендере на строительство АЭС в Египте

Читать в
Энергоблоки атомных электростанций российского проекта конкурентноспособны на мировом рынке по качеству и цене, заявили РИА Новости эксперты в атомной отрасли, комментируя планы Египта по привлечению РФ к участию в строительстве АЭС.

МОСКВА, 26 марта - РИА Новости. Энергоблоки атомных электростанций российского проекта конкурентноспособны на мировом рынке по качеству и цене, заявили РИА Новости эксперты в атомной отрасли, комментируя планы Египта по привлечению РФ к участию в строительстве АЭС.

Россия и Египет во вторник подписали соглашение, позволяющее российским компаниям участвовать в тендере, который будет объявлен в текущем году на строительство атомных электростанций в Египте.

"Наше предложение в будущем тендере может быть этой стране крайне интересным", - сказал генеральный директор Союза энергоэффективности России Семен Драгульский. Эксперт считает, что египтян особенно заинтересует наличие у России линейки мощности энергореакторов от 600 МВт до 1200 МВт. А качество отечественных блоков на примере построенных АЭС в Тайване и Китае "можно назвать эталонным", добавил специалист. В последнее время, по его данным, на мировом рынке строительства новых АЭС наблюдается значительный рост цен, а российские цены для египетской стороны вполне приемлемы.

У российского "Атомстройэкспорта" хорошие шансы победить в будущем тендере на строительство АЭС в Египте, полагает заместитель директора Института проблем энергетического развития регионов Сергей Комаров. Конкурентам России противопоставить нечего, заключает эксперт, ссылаясь на тот же российский опыт строительства АЭС в Тайване и Китае.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала