Рейтинг@Mail.ru
Территорию вокруг станции метро "Полежаевская" в Москве перепланируют - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Территорию вокруг станции метро "Полежаевская" в Москве перепланируют

Читать в
Проект полной реконструкции территории, прилегающей к станции метро "Полежаевская", разработан в префектуре Северного округа Москвы, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы префектуры.

МОСКВА, 26 марта - РИА Новости. Проект полной реконструкции территории, прилегающей к станции метро "Полежаевская", разработан в префектуре Северного округа Москвы, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы префектуры.

По его словам, в результате должна появиться современная, красивая и рационально оформленная площадь в одном из самых оживленных уголков округа на Хорошевском шоссе.

"Создана рабочая группа по реализации проекта и уже проведена инвентаризация всех объектов, расположенных на участке реконструкции общей площадью около одного гектара", - сказал собеседник агентства.

По его словам, проект предполагает зонирование (оценку) всей прилегающей к станции метро территории и перепланировку ныне существующей зоны ожидания общественного транспорта. У "Полежаевской" реконструируют свыше 20 объектов торговли и общественного питания, разобьют цветники и проведут контейнерное озеленение.

По словам разработчиков, схема организации движения исключает возможность возникновения автомобильных пробок на данном участке, отметил сотрудник пресс-службы.

Префект САО Юрий Хардиков, слова которого приводит собеседник агентства, считает необходимым сформулировать после полной готовности проекта единые стандарты внешнего вида предприятий мелкорозничной торговли в округе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала