Рейтинг@Mail.ru
Смоленская обл в 2007 году выполнила свои обязательства по газификации - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Смоленская обл в 2007 году выполнила свои обязательства по газификации

Читать в
Администрация Смоленской области в 2007 году в полном объеме выполнила обязательства по строительству объектов газификации, говорится в сообщении "Газпрома".

МОСКВА, 26 марта - РИА Новости. Администрация Смоленской области в 2007 году в полном объеме выполнила обязательства по строительству объектов газификации, говорится в сообщении "Газпрома".

В среду в Москве состоялась рабочая встреча председателя правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и губернатора Смоленской области Сергея Антуфьева. Стороны обсудили ход выполнения соглашения о сотрудничестве между "Газпромом" и Смоленской областью. Речь также шла о дальнейшем развитии газификации и газоснабжения потребителей области.

"На встрече было особо отмечено, что администрация региона своевременно и в полном объеме выполнила обязательства по строительству объектов газификации в 2007 году", - говорится в сообщении.

В декабре прошлого года глава совета директоров "Газпрома" Дмитрий Медведев, в марте этого года избранный президентом РФ, заявлял, что "Газпром" в 2008 году не сократит финансирование по программе газификации тех регионов, которые успешно справились с ней в текущем году. По его словам, в те регионы, где работа шла неудовлетворительно, деньги поступят лишь на завершение начатых строительных объектов. Медведев отметил, что из 58 регионов, участвующих в программе в 2007 году, 42 полностью исполнили свои обязательства, причем в ряде субъектов работа идет опережающими темпами.

Соглашение о сотрудничестве между "Газпромом" и администрацией Смоленской области было подписано 18 мая 2004 года. Объем поставок природного газа в Смоленскую область в 2007 году составил почти 2,9 миллиарда кубометров. В текущем году поставки запланированы в объеме более 2,7 миллиарда кубометров.

Средний уровень газификации Смоленской области составляет 58,8%, в том числе в городах и поселках - 80,2%, на селе - 20,5%. В среднем по России эти показатели равны 62%, 67% и 44% соответственно.

В 2003-2007 годах "Газпром" направил на газификацию Смоленской области около 389 миллионов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала