Рейтинг@Mail.ru
ГК ПИК намерена выйти на стройрынки Санкт-Петербурга и Украины - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГК ПИК намерена выйти на стройрынки Санкт-Петербурга и Украины

Читать в
Группа Компаний ПИК, которая занимается строительством в Москве и некоторых регионах России, планирует выйти на строительные рынки Санкт-Петербурга и Украины для чего создает там отдельные девелоперские бизнес-единицы, говорится в сообщении пресс-службы ГК.

МОСКВА, 25 марта - РИА Новости. Группа Компаний ПИК, которая занимается строительством в Москве и некоторых регионах России, планирует выйти на строительные рынки Санкт-Петербурга и Украины для чего создает там отдельные девелоперские бизнес-единицы, говорится в сообщении пресс-службы ГК.

«Девелоперский блок ГК ПИК в Санкт-Петербурге представляет вновь созданная компания «ПИК Северо-Запад». Главой компании назначен Павел Поселёнов.

В Украине, в Киеве, создана компания «ПИК-Украина», которая будет развивать девелоперские проекты в различных городах этой страны. Главой компании «ПИК-Украина» назначен Владимир Фесенко», - указывается в пресс-релизе.

Как уточняется в сообщении, вновь созданные компании - «ПИК Северо-Запад» и «ПИК-Украина» будут заниматься полным девелоперским циклом - от поиска площадок до комплексного осуществления строительства.

По словам члена совета директоров ГК ПИК Сергея Канаева, которого цитирует пресс-служба, компания уверена в перспективности рынков Северо-Западного региона России и Украины и считает, что проекты в данных областях будут весьма успешны.

«О приобретениях и запуске конкретных девелоперских проектов в Санкт-Петербурге и Украине будет сообщаться дополнительно. ГК ПИК ставит перед собой задачу постепенного вхождения на новые региональные российские рынки и рынки стран СНГ», - подчеркивается в сообщении.

ГК ПИК основана в 1994 году. 1 июня 2007 года группа успешно разместила акции на Лондонской фондовой бирже, ММВБ и РТС на общую сумму 1,93 миллиарда долларов.

В настоящее время президенту ГК ПИК Кириллу Писареву и председателю совета директоров группы Юрию Жукову принадлежат пакеты акций размером чуть более 40%. Оставшиеся акции находятся в собственности международных и российских инвесторов.

Выручка ГК ПИК, согласно отчетности по МСФО за первое полугодие 2007 года, увеличилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 125% с 329,108 миллионов долларов до 744,479 миллионов долларов. Чистая прибыль ГК ПИК за тот же период уменьшилась, по сравнению с январем - июнем 2006 года, на 44% с 101,733 миллиона долларов до 56,866 миллионов долларов, а EBITDA - на 33% с 170 миллионов долларов до 113,8 миллионов долларов.

ГК ПИК построила в 2007 году 1,542 миллионов квадратных метров недвижимости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала