Рейтинг@Mail.ru
Ледовый дворец в Крылатском откроется после ремонта первого августа - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ледовый дворец в Крылатском откроется после ремонта первого августа

Читать в
Все работы по ремонту крыши ледового дворца в Крылатском, где 22 ноября 2007 года возникла угроза обрушения кровли, завершатся летом этого года и сам дворец откроется для посетителей первого августа, сообщил во вторник на заседании столичного правительства заместитель руководителя стройкомплекса Москвы Александр Косован.

МОСКВА, 25 марта - РИА Новости. Все работы по ремонту крыши ледового дворца в Крылатском, где 22 ноября 2007 года возникла угроза обрушения кровли, завершатся летом этого года и сам дворец откроется для посетителей первого августа, сообщил во вторник на заседании столичного правительства заместитель руководителя стройкомплекса Москвы Александр Косован.

Днем 22 ноября 2007 года лопнул один из тросов, держащих конструкцию крыши ледового дворца в Крылатском. Из-за угрозы обрушения здания из ледового дворца были эвакуированы до сотни человек.

В ночь после аварии был установлен бандаж, который зафиксировал этот обломившийся трос и не позволил обрушиться крыше.

"Первого августа мы откроем дворец для посетителей. Уже сейчас мы вовсю ведем ремонтные работы на крыше здания. Мы уже получили 27 тонн металлоконструкций, которые будем монтировать в ближайшее время", - сказал Косован.

Он также добавил, что 20 апреля этого года как раз начнется монтаж привезенных металлоконструкций.

На вопрос мэра Москвы, когда будет готово окончательное заключение о причинах аварии, ставшей угрозой обрушения крыши в ледовом дворце Косован ответил, что "заключение будет готово в начале апреля".

"Федеральная служба пока привлекает все новых экспертов, но в начале апреля должно быть готово окончательное заключение", - отметил Косован.

При этом он подчеркнул, что альтернативе заключения городской комиссии быть не должно.
Власти Москвы неоднократно заявляли, что считают единственной причиной аварии в спорткомплексе "Крылатское" - брак в изготовлении "пальца" (болта). После инцидента была создана городская комиссия, в которую были приглашены все самые ведущие институты металлургии страны.

Они в течение двух недель исследовали "палец" и составили заключения, по которым вина за аварию была возложена на Электростальский завод тяжелого машиностроения (ЭЗТМ), который изготовил "палец". В свою очередь, ЭЗТМ, ссылаясь на независимых экспертов, заявляет, что причиной аварии стала ошибка проектирования - выбор материала для изготовления болтов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала