Рейтинг@Mail.ru
Учебный корпус юных железнодорожников построят в Кузбассе - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Учебный корпус юных железнодорожников построят в Кузбассе

Читать в
Учебный корпус юных железнодорожников, который призван стать мощнейшим центром допрофессиональной подготовки подростков и обеспечить их занятость как в течение учебного года, так и в каникулы, построят в Кузбассе в 2008 году, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы администрации области.

КЕМЕРОВО, 24 марта - РИА Новости, Елена Попова. Учебный корпус юных железнодорожников, который призван стать мощнейшим центром допрофессиональной подготовки подростков и обеспечить их занятость как в течение учебного года, так и в каникулы, построят в Кузбассе в 2008 году, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы администрации области.

"Учебный корпус намечено сдать в эксплуатацию в Кемерове в 2008 году в рамках второй очереди детской железной дороги "Дорога детства", - сказал собеседник агентства.

Строительство первой в Кузбассе детской железной дороги ведется с 2007 года по соглашению между администрацией Кемеровской области и ОАО "Российские железные дороги". Ожидается, что в целом за 2007-2008 годы областной бюджет и компания "РЖД" выделят на эти цели на паритетной основе 300 миллионов рублей.

Как сообщил представитель обладминистрации, в 2007 году в строй введена первая очередь объекта - это сама узкоколейная железная дорога протяженностью 3,8 километра от здания Кузбасского отделения дороги до озера Красное, автодорожный путепровод и вокзал в районе озера (конечная станция "Городская").

Сейчас на станции "Пионерская" у здания отделения дороги полным ходом идет строительство трехэтажного корпуса, в котором разместятся учебный центр юных железнодорожников, вокзал и пост электрической централизации (пост ЭЦ). При этом пост ЭЦ позволит автоматически переводить стрелки на станции и контролировать в режиме реального времени состояние путей и стрелок на "Пионерской" в целом.

"Учебный центр - учебные классы и кабинеты технического творчества - будет находиться на втором и третьем этажах корпуса. А на первом этаже разместятся вокзал (кассы для продажи билетов, зал ожидания, конференц-зал, столовая, буфет) и технические помещения (аппаратная, релейная и связевая)", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, подрядчики уже возвели первый этаж кирпичного здания и сейчас монтируют металлические балки и плиты перекрытия, после чего приступят к кладке стен второго этажа. Параллельно строители утепляют фундамент корпуса.

В это же время на разъезде Притомский дороги (неподалеку от Кузбасского моста) подрядчики укладывают стрелочные переводы и строят фундамент для посадочной платформы. Там будет располагаться дополнительная остановка.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала