Рейтинг@Mail.ru
«Желдорипотека» построит в 2008 г более 260 тыс кв м недвижимости - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Желдорипотека» построит в 2008 г более 260 тыс кв м недвижимости

Читать в
«Желдорипотека», дочерняя компания «Российских железных дорог» (РЖД), в рамках концепции жилищной политики «РЖД» и собственной инвестиционной программы планирует в 2008 году ввести в строй порядка 263 тысяч квадратных метров недвижимости, говорится в инвестиционном меморандуме компании.

МОСКВА, 24 марта - РИА Новости. «Желдорипотека», дочерняя компания «Российских железных дорог» (РЖД), в рамках концепции жилищной политики «РЖД» и собственной инвестиционной программы планирует в 2008 году ввести в строй порядка 263 тысяч квадратных метров недвижимости, говорится в инвестиционном меморандуме компании.

«Планом строительства компании в рамках жилищной ипотечной программы РЖД в 2008 году запланирован ввод 153,2 тысяч квадратных метров жилья или 2,5 тысячи квартир. В рамках собственной инвестиционной программы в 2008 году планируется построить 110,4 тысяч квадратных метров недвижимости. В целом, в строительстве в 2008 году будет находиться 371,7 тысяч квадратных метров жилья или 6 тысяч квартир», -  отмечается в меморандуме компании.

Как подчеркивается в меморандуме, больше всего жилья по жилищной программе РЖД планируется ввести в Екатеринбурге, Ярославле, Новосибирске, Челябинске и Саратове.

Компания планирует, что средняя себестоимость строительства одного квадратного метра жилья, вводимого в 2008 году, составит 31 тысяча рублей.

«Такой относительно невысокий уровень себестоимости объясняется как наличием в программе объектов, строительство которых началось в предыдущие годы и себестоимость которых сформирована частично за счет цен предыдущих лет, так и региональной спецификой - стоимость строительства в небольших городах значительно ниже, чем в крупных», - указывается в документе.  

Как подчеркивается в документе, помимо реализации программы ипотечного жилищного кредитования ОАО «РЖД», «Желдорипотека» сформировала портфель проектов собственной инвестиционной программы.

«Портфель состоит из 30 проектов со сроком реализации до 2009 года. Крупнейшие из них - коттеджный поселок в курортном районе Санкт-Петербурга и бизнес-центр «Гвардейский» в Ростове-на-Дону», - говорится в меморандуме.

Как добавляется в материалах, подготовленных к облигационному займу компании, в ближайших планах «Желдорипотеки» - увеличение объема проектов собственной инвестиционной программы до 11-12 миллиардов рублей, в основном за счет активизации своей деятельности в Москве и Московской области.

ЗАО «Желдорипотека» было создано в 2001 году с целью обеспечения сотрудников «РЖД» жильем через ипотеку. Чистая прибыль по предварительным оценкам составила 120 миллионов рублей.  В 2007 году ЗАО «Желдорипотека» метров по предварительным оценкам реализовало свыше 169 тысяч квадратных метров жилья в рамках жилищной ипотечной программы ОАО «РЖД» и еще 21 тысячу квадратных метров в рамках собственной инвестиционной программы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала