Рейтинг@Mail.ru
Путин требует предоставлять ему отчеты о работе госкорпораций - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин требует предоставлять ему отчеты о работе госкорпораций

Читать в
Президент РФ Владимир Путин потребовал предоставлять ему регулярные отчеты о работе созданных госкорпораций, в том числе по реформированию ЖКХ.

МОСКВА, 24 марта - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин потребовал предоставлять ему регулярные отчеты о работе созданных госкорпораций, в том числе по реформированию ЖКХ.

"Создание фондов подобного рода - это не просто оригинальный способ стерилизации денежной массы, нужно, чтобы эти деньги работали и чтобы люди чувствовали на себе, что их жизнь улучшается", - сказал глава государства на совещании с членами правительства, выслушав доклад главы Минрегионразвития Дмитрия Козака о работе фонда по реформированию ЖКХ.

"Я должен это видеть, и прошу регулярно предоставлять отчеты по этому поводу", - заявил Путин.
Выступая на совещании, Дмитрий Козак отметил, что алгоритм предоставления субсидий из фонда реформирования ЖКХ регионам может стать хорошим примером для аналогичных субсидий в других отраслях, в том числе в дорожном хозяйстве.

Он сообщил, что сейчас в 42 субъектах России проводятся работы для получения субсидий из фонда реформирования ЖКХ. Он напомнил, что в конце февраля таких субъектов было 35.

"В Челябинскую область субсидии уже перечислены. На этой неделе пройдет заседание наблюдательного совета, на котором будет принято решение о предоставлении субсидий еще двум областям - Калужской и Кемеровской", - сообщил министр.

По его словам, благодаря этим субсидиям 150 тысяч человек смогут улучшить в этом году качество своей жизни в этих двух регионах и более 2 тысяч будут переселены из аварийного и ветхого жилья.
Глава Минрегионразвития рассчитывает, что до конца марта еще 13 субъектов России представят заявки на субсидии.

"Речь идет о 2 миллионах человек, которые только в 2008 году улучшат качество своей жизни за счет средств фонда и субъектов Федерации", - отметил он.

По мнению Козака, фонд заработал, и все, кто желают с ним сотрудничать, получат эту возможность.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала