Рейтинг@Mail.ru
"Газпром" вложит в строительство жилья в Брянске более 40 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Газпром" вложит в строительство жилья в Брянске более 40 млрд рублей

Читать в
ОАО "Газпром" намерено вложить в строительство жилого микрорайона на территории старого аэропорта в Брянске 40-47 миллиардов рублей, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы региональной администрации.

БРЯНСК, 24 марта - РИА Новости. ОАО "Газпром" намерено вложить в строительство жилого микрорайона на территории старого аэропорта в Брянске 40-47 миллиардов рублей, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы региональной администрации.

По его словам, ООО "Брянскрегионгаз", дочерняя компания ООО "Межрегионгаз", 100% акций которой принадлежит ОАО "Газпром", выиграл в понедельник открытый аукцион на право аренды земельного участка площадью 233 гектара принадлежащего Брянской области.

"На этом участке будет проведена комплексная застройка. Предполагается, что "Газпром" за 15 лет, начиная с этого года, вложит в нее от 40 до 47 миллиардов рублей. Жилой комплекс будет рассчитан на 17 тысяч квартир общей площадью 1,2 миллионов квадратных метров", - сообщил заместитель генерального директора ООО "Межрегионгаз" Николай Исаков.

По его словам. на территории микрорайона будет построено 12 детских садов, восемь школ, культурный центр, поликлиники для взрослых и детей, стоматологическая больница, подстанция скорой помощи, пожарное депо, здания для отделения милиции и другие социальные объекты.

По данным пресс-службы, заявки на участие в аукционе были поданы от семи московских и двух брянских фирм, к аукциону были допущены только две компании.

Стартовая цена составила 195,8 миллиона рублей, шаг аукциона - 1%. Компания "Брянскрегионгаз" была признана победителем при третьем шаге с ценой в 201,6 миллиона рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала