Рейтинг@Mail.ru
«Пересвет-Групп» вложит в свои девелоперские проекты более $5,5 млрд - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Пересвет-Групп» вложит в свои девелоперские проекты более $5,5 млрд

Читать в
Группа компаний «Пересвет-Групп» намерена инвестировать в свои девелоперские проекты на территории России и Украины до 2012 года свыше 5,506 миллиардов долларов, говорится в пресс-релизе группы.

МОСКВА, 21 марта - РИА Новости. Группа компаний «Пересвет-Групп» намерена инвестировать в свои девелоперские проекты на территории России и Украины до 2012 года свыше 5,506 миллиардов долларов, говорится в пресс-релизе группы.

«Наибольшую долю в портфеле проектов «Пересвет-Групп» занимают проекты компании «Пересвет-Регион» - 30% от общего объема инвестиций и 36% от общего объема площадей», - отмечается в сообщении.

В число самых значимых региональных проектов «Пересвет-Регион» входят жилой микрорайон «Изумрудный город» в Саратове стоимостью более 486,5 миллионов долларов и один многофункциональный и два административно-жилых комплекса в рамках застройки центральных районов Краснодара общей стоимостью 526,8 миллионов  долларов, уточняется в пресс-релизе.

«Увеличение доли региональных проектов не случайно, одна из основных стратегических задач ГК «Пересвет-Групп» строительство доступного и качественного жилья путем комплексного освоения территорий. Поэтому мы акцентировали свое внимание на развивающихся и перспективных городах-миллионниках РФ: Волгограде,  Нижнем Новгороде и Ростове-на-Дону, а также на близких к миллиону по численности населения городах: Краснодаре и Саратове», - отмечает первый заместитель генерального директора «Пересвет-Регион» Василий Фетисов, чьи слова приводятся в сообщении ГК «Пересвет-Групп».

В нем также указывается, что на долю московских проектов группы по строительству нескольких жилых комплексов бизнес-класса, реализуемых «Пересвет-Девелопмент», приходится 1,52 миллиардов долларов, или 28% от общего объема запланированных вложений, на долю проектов по строительству жилых домов и коттеджных поселков в Подмосковье, реализуемых «Пересвет-РеалЭстейт», - 1,47 миллиардов долларов, или 27% от общего объема вложений, а на долю проектов по строительству объектов коммерческой недвижимости в России и на Украине, реализуемых «ДоминионМ», - 860,1 миллион долларов, или 15% от общего объема вложений группы.

Головная компания ГК «Пересвет-Групп» ЗАО «Пересвет-Инвест» была создана в 1995 году как риэлтерское агентство. В настоящее время компании группы объединены в три сектора - инвестиционно-девелоперский (ООО «Альпенбау», ООО «Пересвет-Недвижимость», ООО «Пересвет-РеалЭстейт», ООО «Пересвет-Регион» и ООО «ДоминионМ»), аграрно-производственный (ООО «Пересвет Телеком», ООО «Пересвет-Логистик», ООО «Виногродский-Китай», ОАО «Самаркандский лифтостроительный завод», ООО «Промикс», ЗАО «Агросвет» и ООО «Агромир») и финансово-страховой (ЗАО «Военно-промышленный банк», ООО «Региональный страховой центр» и ООО «Пересвет-Ипотека»).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала