Рейтинг@Mail.ru
Суд отложил на 16 мая дело о банкротстве "Социальной инициативы" - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд отложил на 16 мая дело о банкротстве "Социальной инициативы"

Читать в
Арбитражный суд Москвы в пятницу отложил на 16 мая рассмотрение заявления о банкротстве коммандитного товарищества "Социальная инициатива", передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

МОСКВА, 21 марта - РИА Новости. Арбитражный суд Москвы в пятницу отложил на 16 мая рассмотрение заявления о банкротстве коммандитного товарищества "Социальная инициатива", передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Рассмотрение заявления отложено в связи с необходимостью предоставления ряда дополнительных документов по делу.

На заседании в пятницу один из кредиторов "Социальной инициативы" подавал ходатайство об отводе судьи, которое было отклонено.

Заявление о банкротстве "Социальной инициативы" было подано порядка 20 соинвесторами жилья еще в 2006 году. Заседания неоднократно откладывались из-за многочисленных жалоб кредиторов, которые рассматривались в апелляционных и кассационных инстанциях.

В настоящее время Басманный суд Москвы рассматривает уголовное дело в отношении руководителей "Социальной инициативы". Очередные слушания назначены на 25 марта текущего года.

Уголовное дело возбуждено в отношении руководителей компании Николая Карасева, Наталии Карасевой, Ларисы Мошкиной, Сергея Литовченко и других сотрудников.

Они обвиняются в завладении мошенническим путем денежными средствами, внесенными на счет компании более чем 790 гражданами для строительства жилых комплексов в Москве.

По данным следствия, после получения от граждан денег подсудимые не исполнили свои обязательства по договорам, заключенным на строительство жилья, а деньги использовали по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб вкладчикам на общую сумму около 1,2 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала