Рейтинг@Mail.ru
Около 300 вологодских семей улучшат жилищные условия в будущем году - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 300 вологодских семей улучшат жилищные условия в будущем году

Читать в
Около 300 семей вологодских бюджетников улучшат свои жилищные условия в 2009 году, сообщил РИА Новости в пятницу сотрудник департамента строительства, энергетики и ЖКХ правительства Вологодской области.

ВОЛОГДА, 21 марта - РИА Новости, Ксения Нижегородская. Около 300 семей вологодских бюджетников улучшат свои жилищные условия в 2009 году, сообщил РИА Новости в пятницу сотрудник департамента строительства, энергетики и ЖКХ правительства Вологодской области.

"В рамках национального проекта "Доступное и комфортное жилье" в деревне Марфино, расположенной в нескольких километрах от Вологды, в четвертом квартале 2009 года будет сдан жилой комплекс общей площадью 30 тысяч квадратных метров", - сказал сотрудник департамента.

По его словам, строители возведут порядка 150 жилых домов, в том числе одно-, двух-, четырех-, шести- и восьмиквартирных. Кроме этого, будут построены торговый центр, амбулатория, школа, детский сад на 90 мест.

"Квартиры получат работники бюджетной сферы, занятые в сельской местности, и состоящие в списке нуждающихся в улучшении жилищных условий", - уточнил собеседник агентства.

В настоящее время на всем участке застройки завершено сооружение линий газопровода и водопровода, продолжается строительство канализационной сети и линий электроснабжения, на что из областного бюджета предусмотрено выделение средств в размере 10 миллионов, добавил сотрудник департамента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала