Рейтинг@Mail.ru
«Сибакадеминвест» вложит $100-130 млн в МФК на территории «Москвички» - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Сибакадеминвест» вложит $100-130 млн в МФК на территории «Москвички»

Читать в
Компания «Сибакадеминвест» вложит порядка 100-130 миллионов долларов в строительство многофункционального комплекса (МФК) «Москвичка» на территории одноименной фабрики на юго-востоке Москвы, сообщила РИА Новости Эвелина Павловская, вице-президент по консалтингу компании GVA Sawyer, которая выступает консультантом по этому проекту.

МОСКВА, 21 марта - РИА Новости. Компания «Сибакадеминвест» вложит порядка 100-130 миллионов долларов в строительство многофункционального комплекса (МФК) «Москвичка» на территории одноименной фабрики на юго-востоке Москвы, сообщила РИА Новости Эвелина Павловская, вице-президент по консалтингу компании GVA Sawyer, которая выступает консультантом по этому проекту.

«На площади в 1,23 гектара планируется построить многофункциональный комплекс, который включает в себя бизнес-центр, гостиницу и торгово-бытовой комплекс с реконструкцией существующего административного здания. Основная идея проекта - создание МФК, визуально и функционально разделенного с независящими друг от друга сегментами, но при этом дополняющее функциональное назначение каждого, объединенного единой архитектурной концепцией», - уточнила она.

По ее словам, общая площадь проектируемого комплекса составит 47,5 тысяч квадратных метров, включая надстройку существующего здания - 2, 5 тысяч квадратных метров.

«Общая площадь девятиэтажной гостиницы три звезды на 220 номеров в составе комплекса составит 9,8 тысяч квадратных метров. Площадь шестнадцатиэтажного офисного корпуса - 20,1 тысяч квадратных метров. Торгово-бытовой корпус займет 1,2 тысячи квадратных метров. Бизнес-центр класса «В» будет построен вместо складского комплекса, а швейное производство, скорее всего, сохранится», - отметила Павловская.

При этом, как сообщила вице-президент по консалтингу GVA Sawyer, площадь подземного паркинга на 505 машиномест достигнет 13,9 тысяч квадратных метров, наземная парковка будет рассчитана на 77 машиномест.

Стоимость проекта, по оценке девелопера «Сибакадеминвест», составляет 100-130 миллионов долларов.

«Строительство центра начнется в начале 2009 года и закончится в конце 2011 года. Офисы в будущем БЦ будут сдаваться по 750 долларов за один квадратный метр в год, доходность будущего бизнес-центра составит 26% годовых, сам проект окупит себя к концу 2015 года», - подчеркнула Павловская.

Проект комплекса был представлен компанией GVA Sawyer на международной выставке MIPIM-2008 в Каннах (Франция).

Компания «Сибакадеминвест» образована в августе 2003 года для реализации инвестиционных проектов в области девелопмента коммерческой недвижимости. Помимо реконструкции на территории фабрики «Москвичка» в число крупных проектов компании входит строительство конгресс-центра Sky City на улице Кирова в Новосибирске.

Ранее сообщалось, что в 2008 - 2011 годах «Сибакадеминвест» построит построить бизнес-центры класса А в Краснодаре, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде и Красноярске площадью 50 - 80 тысяч квадратных метров каждый.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала