Рейтинг@Mail.ru
«Мосинжстрой» вложит в реконструкцию района в Марьино 312 млн рублей - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Мосинжстрой» вложит в реконструкцию района в Марьино 312 млн рублей

Читать в
Компания «Мосинжстрой» выиграла тендер на реконструкцию микрорайона Г-9 района Марьина Роща на северо-востоке Москвы, в которую планируется вложить порядка 312 миллионов рублей, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы Департамента города Москвы по конкурентной  политике (Тендерный комитет).

МОСКВА, 20 марта - РИА Новости. Компания «Мосинжстрой» выиграла тендер на реконструкцию микрорайона Г-9 района Марьина Роща на северо-востоке Москвы, в которую планируется вложить порядка 312 миллионов рублей, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы Департамента города Москвы по конкурентной  политике (Тендерный комитет).

По его словам, всего в конкурсе на реконструкцию приняли участие две компании - «Мосинжстрой» и управляющая компания «Транском».

«Стартовая стоимость лота составляла 160 миллионов рублей. В ходе аукциона был сделано 20 шагов. «Мосинжстрой» предложил наиболее выгодные условия. В итоге стоимость лота превысила стартовую примерно в два раза, составив 312 миллионов рублей», - сообщил представитель пресс-службы Тендерного комитета.  

Как отметил собеседник агентства, в ходе реконструкции район в Марьиной Роще будет поделен на центральное ядро и жилые кварталы. Центральное ядро будет состоять из многофункциональной зоны с бизнес-центрами, подземным паркингом и прогулочными зонами.

Многофункциональная зона будет состоять из трех частей: «тихие дворы» на уровне земли, «общественная улица-бульвар» и «висящие сады» на расстоянии 6-8 метров от уровня земли.

«Общая площадь участка в Марьиной Роще, который будет отведен под реконструкцию, составляет порядка 60 тысяч квадратных метров.  Для этого 22 дома застройщику придется снести, а жильцов отселить. Там появится 117 тысяч квадратных метров отдельно нежилых помещений - торговых и офисных центров, а также 83 тысячи квадратных метров жилья», - уточнил сотрудник пресс-службы Тендерного комитета.

Реконструкцию планируется завершить к 2015 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала