Рейтинг@Mail.ru
Хозяева пострадавших квартир в Воронеже хотят остаться в том же районе - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хозяева пострадавших квартир в Воронеже хотят остаться в том же районе

Читать в
Жители Воронежа, квартиры которых были разрушены при взрыве бытового газа 3 января, отказываются от новых квартир в другом - "чужом" районе, предложенных им мэрией города, сообщил РИА Новости в среду сотрудник информационного отдела мэрии.

ВОРОНЕЖ, 19 марта - РИА Новости, Яна Рябинская. Жители Воронежа, квартиры которых были разрушены при взрыве бытового газа 3 января, отказываются от новых квартир в другом - "чужом" районе, предложенных им мэрией города, сообщил РИА Новости в среду сотрудник информационного отдела мэрии.

Взрыв газа в трехэтажном жилом доме в Левобережном районе Воронежа произошел 3 января около 20.00 после того, как сотрудники милиции и службы газа вскрыли квартиру, из которой, согласно сообщению, поступившему на пульт милиции, исходил запах газа. В ванне было обнаружено тело пожилого мужчины. При взрыве пострадали девять человек: три сотрудника милиции, три сотрудника службы газа и три местных жителя. По факту взрыва было возбуждено уголовное дело по статье 168 УК РФ (уничтожение и повреждение имущества по неосторожности).

"Большинство пострадавших семей отказалось от предложенных им новых квартир в новом микрорайоне "Тенистый" и вторичного жилья в Советском районе Воронежа. Люди предлагают либо предоставить им новые квартиры в том же микрорайоне, где они жили ранее, либо восстановить разрушенный подъезд", - сказал представитель мэрии.

По его словам, специалисты оценили расходы, как на восстановление разрушенного подъезда, так и на приобретение другого жилья для пострадавших, в приблизительно одинаковую сумму - около 20 миллионов рублей, поэтому в ближайшие дни городские власти примут окончательное решение: провести капитальный ремонт разрушенного подъезда или приобрести для пострадавших квартиры в этом же микрорайоне.

Он также сообщил, что собственник одной из 12 квартир разрушенного при взрыве газа подъезда до сих пор вообще не "вышел на связь" с городскими властями, так проживает в другом регионе России, а квартиру в пострадавшем доме сдавал в наем, поэтому его мнение относительно его будущего жилья пока неизвестно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала