Рейтинг@Mail.ru
В Грозном начинают строить крупнейший на юге РФ спорткомплекс - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Грозном начинают строить крупнейший на юге РФ спорткомплекс

Читать в
Словацкая строительная компания "НФС Консалтинг" в середине апреля начнет в Грозном строительство крупнейшего на юге страны 30-тысячного спорткомплекса, который обойдется в 7,7 миллиарда рублей, сообщил РИА Новости председатель республиканского правительства Адес Байсултанов.

ГРОЗНЫЙ, 19 марта - РИА Новости. Словацкая строительная компания "НФС Консалтинг" в середине апреля начнет в Грозном строительство крупнейшего на юге страны 30-тысячного спорткомплекса, который обойдется в 7,7 миллиарда рублей, сообщил РИА Новости председатель республиканского правительства Адес Байсултанов.

"По плану, строительство начинается 15 апреля текущего года и заниматься этим будет известная словацкая строительная организация "НФС Консалтинг", специализирующаяся на возведении спортивных сооружений. Эта корпорация стала победителем тендера, который был объявлен правительством Чеченской республики на строительство главного стадиона республики", - уточнил Байсултанов.

По его словам, по утвержденному проекту, кроме стадиона, здесь разместятся две гостиницы, бассейн, будет создана вся необходимая инфраструктура и сервис.

"Строительство первой очереди стадиона будет завершено уже к концу 2009 года, при этом должно быть освоено 2,2 миллиарда рублей", - сказал премьер.

Он также отметил, что на стадионе планируется проводить международные соревнования, а также матчи с участием международных футбольных клубов, поэтому строительство стадиона будет осуществляться под непосредственным контролем представителей международной футбольной ассоциации ФИФА.

По словам Байсултанова, в договоренностях с организацией особенно выделено то, что задействованные строительные материалы должны соответствовать общепринятым международным стандартам при строительстве столь крупнейшего спортивного сооружения для безопасности будущих посетителей.

Он также сообщил, что в строительстве спорткомплекса будет задействовано около тысячи рабочих. В ближайшие дни словацкая строительная организация начнет доставку необходимой тяжелой строительной техники в Грозном, в том числе и мощную установку по производству высококачественного бетона.

"Стадион со всей инфраструктурой должен быть идеальным сооружением по своей красоте, а также обладать высоким уровнем комфортности для посетителей", - отметил Байсултанов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала