Рейтинг@Mail.ru
МВД России обеспечит жильем сотрудников милиции - Нургалиев - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД России обеспечит жильем сотрудников милиции - Нургалиев

Читать в
Руководство МВД России продолжит решать вопросы обеспечения жильем сотрудников милиции, сообщил министр Рашид Нургалиев на встрече с ветеранами органов внутренних дел в Кемерово во вторник.

КЕМЕРОВО, 18 марта - РИА Новости. Руководство МВД России продолжит решать вопросы обеспечения жильем сотрудников милиции, сообщил министр Рашид Нургалиев на встрече с ветеранами органов внутренних дел в Кемерово во вторник.

"6 марта мною подписано распоряжение, в котором определены мероприятия по реализации поручений избранного президента Дмитрия Медведева по усилению социальной защиты милиционеров и военнослужащих внутренних войск", - сказал Нургалиев.

Нургалиев обратил внимание на мизерный размер ежемесячной компенсации за наем сотрудниками жилья и сообщил, что уже дано указание подготовить предложение об увеличении суммы этой компенсации с учетом реальной стоимости съема жилья в регионах.

Министр считает необходимым повысить и размеры суточных и расходов на жилье командированным сотрудникам, а также решить вопросы предоставления жилья милиционерам по договорам социального найма. "Здесь я считаю, что наиболее оптимальным является предложение Дмитрия Медведева, предусматривающее выделение сотрудников милиции и военнослужащих в отдельную категорию лиц, подлежащих обеспечению жилыми помещениями по договору социального найма", - сказал глава МВД.

Нургалиев назвал неприемлемой ситуацию, складывающуюся с выделением земельных участков под строительство жилья для сотрудников МВД. По словам министра, он уже поручил подготовить предложения по максимальному упрощению этой процедуры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала