Рейтинг@Mail.ru
ГК "МИАН" реставрирует "Дом Наркомфина" в Москве под бутик-отель - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГК "МИАН" реставрирует "Дом Наркомфина" в Москве под бутик-отель

Читать в
Группа компаний "МИАН" проведет реставрацию одного из самых известных архитектурных памятников Москвы - дома номер 25б на Новинском бульваре, более известного как "Дом Наркомфина", с целью приспособления его под бутик-отель, сообщил во вторник журналистам председатель совета директоров ГК "МИАН" Александр Сенаторов.

МОСКВА, 18 марта - РИА Новости. Группа компаний "МИАН" проведет реставрацию одного из самых известных архитектурных памятников Москвы - дома номер 25б на Новинском бульваре, более известного как "Дом Наркомфина", с целью приспособления его под бутик-отель, сообщил во вторник журналистам председатель совета директоров ГК "МИАН" Александр Сенаторов.

"Мы занимаемся этим проектом уже два года. У компании было несколько проектов по применению этого здания, в том числе и некоммерческие. Однако был выбран формат бутик-отеля. Для нас важно не только привести здание, которое находится в ужасающем состоянии, в порядок, но и вдохнуть в него новые жизнь и смысл", - отметил он.

По словам Сенаторова, на данный момент в здании расположены 46 квартир общей площадью 2 тысячи квадратных метров. При этом, как сообщил Сенаторов, около двух третей из них уже выкуплены ГК "МИАН".

"Порядка 17 квартир находится в муниципальной и частной собственности. Нам предстоит урегулировать с городом и частными собственниками вопрос выкупа этой недвижимости в ближайшее время. О более детальных сторонах проекта по выкупу пока говорить рано", - подчеркнул Сенаторов.

Как указал председатель совета директоров "МИАН", после реставрации "Дома Наркомфина" в нем будет создан гостиничный комплекс с номерным фондом 40 апартаментов класса "люкс".

Концепцию реставрации и преобразования "Дома Наркомфина" в 2007 году разработала проектная мастерская ООО "Гинзбург Архитектс".

"Бутик-отель общей площадью более 4 тысяч квадратных метров будет состоять из двух корпусов: коммунального и жилого, соединенных переходом на уровне второго этажа. Площадь основного жилого восьмиэтажного корпуса составит порядка 3,26 тысяч квадратных метров. В нем после проведения реставрационных работ будут располагаться гостиничные номера, холл, гардероб, магазин, лобби-бар, административные и служебные помещения", - пояснил Сенаторов.

По его словам, объем инвестиций в проект достигнет около 60 миллионов долларов.

Вместе с тем, уточнил глава "МИАНа", в случае необходимости компания готова увеличить размер инвестиций.

Окончание реставрационных работ намечено на 2011 год.

Комплекс зданий "Дом Наркомфина" выполнен в стиле советского конструктивизма и состоит из коммунального и жилого корпусов, а также здания прачечной. Он был построен по проекту архитекторов Моисея Гинзбурга и Игнатия Милиниса в 1928 - 1930 годах для служащих Наркомата финансов Советского Союза. В 1997 году дом был признан архитектурным памятником регионального значения. В настоящее время он входит в список "Сто главных зданий мира, которым грозит уничтожение", составленным World Monuments Fund.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала