Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы купят акции предприятия, управляющего дачным фондом - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы купят акции предприятия, управляющего дачным фондом

Читать в
Правительство Москвы выкупит 622 обыкновенных именных акции дополнительной эмиссии ОАО "Мосдачтрест" - предприятия, в ведении которого находится большой дачный и коттеджный фонд в 20 - 40 километрах от центра столицы, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

МОСКВА, 14 марта - РИА Новости. Правительство Москвы выкупит 622 обыкновенных именных акции дополнительной эмиссии ОАО "Мосдачтрест" - предприятия, в ведении которого находится большой дачный и коттеджный фонд в 20 - 40 километрах от центра столицы, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

По его информации, после приобретения акций доля Москвы в уставном капитале ОАО "Мосдачтрест" составит не менее 30%.
"Цена размещения каждой акции дополнительной эмиссии составляет 400 тысяч рублей. Приобретаемые акции город оплатит путем внесения в уставный капитал ОАО "Мосдачтрест" объектов недвижимости общей рыночной стоимостью 248,8 миллиона рублей", - рассказал сотрудник мэрии.

"Мосдачтрест" управляет дачным имуществом в красивейших уголках Москвы и Подмосковья - Серебряном бору, Барвихе, Жаворонках, Удельной, в Кратове, Ильинском, Краскове, Малаховке, Кучине, Заветах Ильича, Клязьме, Загорянке, в Красной Пахре, Здравнице, Трудовой и Опалихе.

В ведение дачного треста передавались дачи ликвидируемых дачно-строительных кооперативов, объединяемых Мосгоржилстройсоюзом и Мосгордачсоюзом. На протяжении длительного времени "Мосдачтрест" управляет дачным фондом, обслуживает и сдает в аренду загородную недвижимость, в том числе в рамках совместных программ с мэрией и правительством Москвы, муниципальными и государственными структурами, различными коммерческими предприятиями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала