Рейтинг@Mail.ru
В Новгородчине выявлен факт предоставления сиротам аварийного жилья - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Новгородчине выявлен факт предоставления сиротам аварийного жилья

Читать в
Прокуратура Новгородской области обратилась в суд по факту предоставления сиротам квартир в аварийном жилье, сообщил в среду РИА Новости представитель ведомства.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 12 марта - РИА Новости, Андрей Летягин. Прокуратура Новгородской области обратилась в суд по факту предоставления сиротам квартир в аварийном жилье, сообщил в среду РИА Новости представитель ведомства.

"Прокурор Парфинского района предъявил иски в суд о признании недействительными контрактов на приобретение в муниципальную собственность двух квартир для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Квартиры были приобретены в жилом доме, официально признанном непригодным для проживания", - сказал собеседник агентства.

Как сообщил РИА Новости представитель Парфинской райадминистрации, квартиры действительно расположены в аварийном жилье, однако в них сделан капитальный ремонт и они находятся в хорошем состоянии.

"Дети видели эти квартиры, они довольны, это жилье для сирот можно считать временным, при дальнейшем расселении аварийных домов дети получат жилье в новостройках, причем они получат это жилье в самую первую очередь", - сказал представитель администрации.

"У нас была возможность потратить из бюджета на приобретение квартир для детей-сирот всего 358 тысяч рублей, и мы выбрали наилучший вариант из всех", - считает представитель администрации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала