Рейтинг@Mail.ru
Возобновлено дело о поджоге агентства недвижимости в Новгороде - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возобновлено дело о поджоге агентства недвижимости в Новгороде

Читать в
Новгородская прокуратура возобновила расследование дела о поджоге агентства недвижимости "N 1" в Великом Новгороде, в результате которого в 2005 году погибли трое риэлтеров, сообщил РИА Новости в среду представитель областного УВД.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 12 марта - РИА Новости, Андрей Летягин. Новгородская прокуратура возобновила расследование дела о поджоге агентства недвижимости "N 1" в Великом Новгороде, в результате которого в 2005 году погибли трое риэлтеров, сообщил РИА Новости в среду представитель областного УВД.

"Следствие по делу возобновилось в связи с полученной правоохранительными органами новой информацией, есть хорошие перспективы раскрыть это преступление", - сказал собеседник агентства.
Информация из прокуратуры РИА Новости пока не поступала.

Поджог офиса агентства недвижимости "N 1", расположенного на первом этаже четырехэтажного жилого дома на улице Людогощей в Великом Новгороде, произошел вечером 21 марта 2005 года.

Незадолго до окончания работы офиса в него ворвались двое мужчин, которые облили помещения горючей жидкостью, подожгли ее и скрылись.

Несмотря на то, что пожар был быстро ликвидирован сотрудниками оперативных служб, от ожогов и отравления продуктами горения погибли три сотрудницы агентства.

Жильцы квартир на верхних этажах здания не пострадали.

По факту пожара было возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ 105, часть 2, пункты "а", "е" и "ж", (убийство двух и более лиц организованной преступной группой), и 167, часть 2 (умышленное уничтожение или повреждение имущества). Эти статьи предусматривают в виде наказания лишение свободы на длительные сроки.

В декабре 2005 года областная прокуратура приостановила расследование дела с формулировкой "в связи с отсутствием подозреваемых".

Несмотря на это оперативно-розыскная работа по делу не прекращалась. В ходе следствия правоохранительные органы пришли к выводу, что поджог агентства, наиболее вероятно, был способом устранения конкурентов с рынка недвижимости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала