Рейтинг@Mail.ru
На месте ЦДХ в Москве может быть построено здание в форме апельсина - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На месте ЦДХ в Москве может быть построено здание в форме апельсина

Читать в
Компания «Интеко», в случае проведения конкурса на реконструкцию Центрального дома художника (ЦДХ) в Москве, может представить на него проект здания в форме апельсина, заявила в среду журналистам в ходе международной выставки недвижимости MIPIM, которая проходит с 11 по 14 марта в Каннах (Франция), глава девелоперской компании Елена Батурина.

КАННЫ, 12 марта - РИА Новости.  Компания «Интеко», в случае проведения конкурса на реконструкцию Центрального дома художника (ЦДХ) в Москве, может представить на него проект здания в форме апельсина, заявила в среду журналистам в ходе международной выставки недвижимости MIPIM, которая проходит с 11 по 14 марта в Каннах (Франция), глава девелоперской компании Елена Батурина.

«Такая возможность существует, но о подробностях говорить рано», - сказала она.

Как отметила Батурина, скорее всего, «Интеко», в случае своей победы на конкурсе, не будет привлекать сторонних подрядчиков к реализации проекта «Апельсин». «У нас есть своя строительная структура», - уточнила она.

В то же время, компания готова привлечь соинвестора для строительства комплекса.

Говоря о необычной форме здания, которое напоминает разрезанный на дольки апельсин, Батурина отметила, что это ее идея.

«Однажды мне пришла эта идея, когда я просто ехала в автомобиле. Позже я буквально сама слепила макет комплекса из пластилина», - рассказала она журналистам.

Проект «Апельсин» разработан совместно с архитектурным бюро Foster & Partners под руководством известного британского архитектора Норманна Фостера.

Как ранее сообщалось, все пять долей комплекса - отдельные сегменты здания, расположенные под наклоном. В центре композиции сделан акцент на эффектное многоугольное пространство. Футуристический вид зданию придает закругленная форма фасадов. В нем разместятся выставочные площади, офисы, гостиничные помещения, жилые апартаменты.

Фасады комплекса «Апельсин» будут выполнены в двух цветах - оранжевый в основании, он будет плавно перетекать в серебряный от нижних к верхним этажам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала