Рейтинг@Mail.ru
Mirax вложит $850 млн в строительство элитного ЖК на западе Москвы - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Mirax вложит $850 млн в строительство элитного ЖК на западе Москвы

Читать в
Корпорация Mirax Group планирует инвестировать 850 миллионов долларов в строительство  элитного жилого комплекса «Paradise Living» на западе Москвы, говорится в сообщении компании.

МОСКВА, 12 марта - РИА Новости. Корпорация Mirax Group планирует инвестировать 850 миллионов долларов в строительство  элитного жилого комплекса «Paradise Living» на западе Москвы, говорится в сообщении компании.

Комплекс будет располагаться на площади в 4,86 гектара по адресу Кутузовский проезд, владение 16. «Общая площадь здания - 306,34 тысячи квадратных метров. Всего в комплексе запланировано 1,1 тысяча квартир. Высота центральной секции составит 187 метров (51 этаж)», - уточняется в сообщении.

В пресс-релизе подчеркивается, что комплекс отличает необычная архитектурная концепция, которую разработал известный японский архитектор Кионори Кикутаки.

«Фасад здания будет практически полностью стеклянным. Внутри жилого комплекса будут созданы так называемые «небесные сады» - просторные четырехуровневые атриумы с живыми деревьями, цветами и другими растениями, объединяющие на разных уровнях по восемь и более квартир. Всего в здании на разных этажах будет 25-35 «небесных садов»,- добавляется в сообщении.

Как отмечается в пресс-релизе, начало строительства запланировано на третий квартал 2008 года.

Mirax Group основана в 1994 году в Санкт-Петербурге (первоначальное название «Строймонтаж») и работает в Москве работает с 2000 года. Компания ведет девелоперские проекты на рынках Украины, Франции, Турции, Камбоджи и специализируется на офисах класса А, жилье бизнес- и премиум-класса. 85% акций компании принадлежат Сергею Полонскому, 10% -  Артуру Кириленко, 5% - членам совета директоров.

По предварительным данным, к концу 2007 года выручка корпорации увеличилась по сравнению с 2006 годом в 2,3 раза до 1,2 миллиардов долларов, EBITDA - в 2,3 раза до 500 миллионов долларов, а чистая прибыль - в 2 раза до 300 миллионов долларов.

Площадь сданных Mirax Group объектов в прошлом году достигла 623 тысяч квадратных метров. Всего в портфеле корпорации находятся объекты и проекты общей площадью более 12 миллионов квадратных метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала