Рейтинг@Mail.ru
«Строймонтаж» построит в Петербурге 2 «азиатских» квартала - газета - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Строймонтаж» построит в Петербурге 2 «азиатских» квартала - газета

Читать в
Корпорация «Строймонтаж» планирует реализовать на северо-востоке Санкт-Петербурга два крупных проекта, которые предполагают строительство объектов по принципу азиатских кварталов, говорится в материале, опубликованном во вторник в газете «РБК Daily».

МОСКВА, 11 марта - РИА Новости. Корпорация «Строймонтаж» планирует реализовать на северо-востоке Санкт-Петербурга два крупных проекта, которые предполагают строительство объектов по принципу азиатских кварталов, говорится в материале, опубликованном во вторник в газете «РБК Daily».

Как сообщает издание, компания предложит рынку новый для Петербурга формат азиатских кварталов, предполагающий строительство большой инфраструктуры и относительно недорогого высотного жилья над ней. «Несколько жилых корпусов будет объединять общая подземная парковка, а также единый цокольный блок в несколько этажей. Там разместятся объекты инфраструктуры, в том числе и социальной. Мы привезли идею из Азии, где подобная застройка широко представлена», - приводит газета слова президента корпорации Артур Кириленко.

Как отмечается в материале, первый объект комплексной застройки на площади в три гектара до 2012 года появится неподалеку от «Охта центра» на Республиканской улице, 22.

«На участке будет построено 100 тысяч квадратных метров жилья класса «эконом+». Высота объекта составит 35 этажей. Объем инвестиций превысит 250 миллионов долларов. Строительство начнется в текущем году», - уточняет издание.

Второй подобный проект на 400 тысяч квадратных метров жилья, как указывается в материале, «Строймонтаж» запустит до конца года в Калинин¬ском районе. Однако, как подчеркивает газета, его подробности компания пока не раскрывает.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала