Рейтинг@Mail.ru
МЭРТ ожидает в 2008 г ввод в эксплуатацию не менее 60 млн кв м жилья - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЭРТ ожидает в 2008 г ввод в эксплуатацию не менее 60 млн кв м жилья

Читать в
Глава Минэкономразвития РФ Эльвира Набиуллина рассчитывает на сохранение высоких темпов жилищного строительства в 2008 году.

КАННЫ, 11 марта - РИА Новости. Глава Минэкономразвития РФ Эльвира Набиуллина рассчитывает на сохранение высоких темпов жилищного строительства в 2008 году. Об этом она заявила во вторник, открывая экспозицию "Регионы России" на инвестиционной выставке недвижимости MIPIM-2008 в Каннах.

"Рынок жилой недвижимости в прошлом году развивался очень динамично и показал рост более 18%. Было введено свыше 60 миллионов квадратных метров жилья. Мы ожидаем такой же динамики и в этом году",- сказала Набиуллина.

Она отметила также, что строительный сектор выбился в лидеры по приросту добавленной стоимости, опередив торговлю, которая традиционно лидировала по этому показателю. Прирост добавленной стоимости в строительстве составил в прошлом году 16,4% против 12% в торговле.

По словам главы МЭРТ, некоторые российские регионы, такие например, как Иркутская и Калужская области, поставили перед собой амбициозные планы по ежегодному вводу жилья из расчета 1 квадратный метр на одного жителя региона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала