Рейтинг@Mail.ru
РФФИ останется основной площадкой по реализации военного имущества - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФФИ останется основной площадкой по реализации военного имущества

Читать в
Российский фонд федерального имущества (РФФИ) останется основной площадкой для реализации высвобождаемого военного имущества, заявил РИА Новости официальный представитель фонда Николай Николаев.

МОСКВА, 6 марта - РИА Новости. Российский фонд федерального имущества (РФФИ) останется основной площадкой для реализации высвобождаемого военного имущества, заявил РИА Новости официальный представитель фонда Николай Николаев.

Представитель Минобороны РФ сообщил в среду, что министерство проведет 8 апреля в Москве свои первые открытые аукционы по продаже высвобождаемого недвижимого военного имущества.

"В июле (2007 года) РФФИ и министерство заключили агентский договор, цель которого - расширение количества площадок по реализации высвобождаемого имущества. Сейчас учреждение Минобороны как наш агент выставляет на реализацию пробную партию - два объекта", - рассказал Николаев.

На аукционы выставляются два военных городка на территории Москвы. Один из них расположен на Левобережной улице, а второй - на Рублевском шоссе. Начальная цена первого лота составит 1,140 миллиарда рублей, второго - 2,596 миллиарда рублей.

а Левобережной улице на аукцион единым лотом выставляются здания, строения, сооружения военного городка и земельный участок площадью 284 сотки. На Рублевке также на аукцион единым лотом выставляются здания, строения, сооружения военного городка, а также три земельных участка - площадью 230 соток, 125 соток и 859 соток.

Николаев отметил, что первичное сообщение о продаже этих участков опубликовано в информбюллетене РФФИ "Реформа". "ФГУ Минобороны как организатор торгов берет на себя все дальнейшее информационное обеспечение, прием заявок, оформление документов - полное обеспечение всего комплекса работ по организации торгов", - уточнил собеседник агентства.

РФФИ занимается реализацией высвобождаемого военного имущества по поручению правительства уже несколько лет. По словам Николаева, продавать фонду приходится в основном низколиквидное имущество - например, военные городки, расположенные в Приморском и Хабаровском краях, старую авиатехнику.

"Несмотря на это, динамика положительная. Ежегодный рост реализации составляет 30-40%. В прошлом году мы продали такого имущества на 1,5 миллиарда рублей", - сказал Николаев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала