Рейтинг@Mail.ru
Процесс по делу "Социальной инициативы" начнется 11 марта - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Процесс по делу "Социальной инициативы" начнется 11 марта

Читать в
Процесс по делу руководителей "Социальной инициативы", обвиняемых в присвоении более миллиарда рублей соинвесторов жилья, начнется в Басманном суде Москвы 11 марта, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

МОСКВА, 6 марта - РИА Новости. Процесс по делу руководителей "Социальной инициативы", обвиняемых в присвоении более миллиарда рублей соинвесторов жилья, начнется в Басманном суде Москвы 11 марта, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

"В будущий вторник состоятся предварительные слушания по делу, которые, согласно закону, пройдут в закрытом режиме",- сказала она.

Уголовное дело возбуждено в отношении руководителей компании Николая Карасева, Наталии Карасевой, Ларисы Мошкиной, Сергея Литовченко и других сотрудников. Они обвиняются в завладении мошенническим путем денежными средствами, внесенными на счет компании более чем 790 гражданами для строительства жилых комплексов, расположенных в Москве на бульваре Маршала Рокоссовского.

По данным следственного комитета при прокуратуре РФ, после получения от граждан денег подсудимые не исполнили свои обязательства по договорам, заключенным на строительство указанного жилья, а деньги использовали по своему усмотрению, причинив тем самым ущерб 799 вкладчикам на общую сумму около 1,2 миллиарда рублей.

В рамках выделенного уголовного дела Карасеву, Карасевой, Мошкиной и Литовченко предъявлено обвинение по части 4 статьи 159, части 4 статьи 174-1 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере и легализация похищенных денежных средств, совершенные организованной группой), предусматривающих лишение свободы сроком от 10 до 15 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала