Рейтинг@Mail.ru
Ростовский мошенник, похитивший 16 млн руб. дольщиков, получил 8,5 лет - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ростовский мошенник, похитивший 16 млн руб. дольщиков, получил 8,5 лет

Читать в
Районный суд Ростова-на-Дону приговорил бывшего генерального директора ООО "Ростинком", похитившего около 16 миллионов рублей квартирных дольщиков, к 8,5 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, сообщила в среду пресс-служба областной прокуратуры.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 6 марта - РИА Новости. Районный суд Ростова-на-Дону приговорил бывшего генерального директора ООО "Ростинком", похитившего около 16 миллионов рублей квартирных дольщиков, к 8,5 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, сообщила в среду пресс-служба областной прокуратуры.

Осужденного признали виновным в мошенничестве, "отмывании" денежных средств, изготовлении поддельных платежных документов, штампов, печатей, бланков, говорится в пресс-релизе.

По данным прокуратуры, осенью 2004 года подозреваемый у сотрудников своей фирмы и других лиц создавал видимость, будто компания готовится к реализации проекта по строительству жилых домов в квартале. Все денежные средства, которые участники долевого строительства вносили в кассу ООО "Ростинком", осужденный похитил. Часть денег он получал под отчет и тратил на личные нужды, а часть суммы использовал для создания видимости деятельности по строительству домов.

Приговором суда бывшему гендиректору ООО "Ростинком" назначено наказание в виде лишения свободы на 8,5 лет с отбыванием срока в исправительной колонии общего режима и штрафа в размере 200 тысяч рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала