Рейтинг@Mail.ru
Бизнес-центр построят на месте водочного завода в Петербурге - газета - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бизнес-центр построят на месте водочного завода в Петербурге - газета

Читать в
Старейший алкогольный завод «Ливиз» в Санкт-Петербурге планируется вывести из центра города до конца 2008 года, а на его месте построить многофункциональный комплекс, говорится в материале, опубликованном в четверг в газете «РБК Daily».

МОСКВА, 6 марта - РИА Новости. Старейший алкогольный завод «Ливиз» в Санкт-Петербурге планируется вывести из центра города до конца 2008 года, а на его месте построить многофункциональный комплекс, говорится в материале, опубликованном в четверг в газете «РБК Daily».

Как пишет издание, по словам руководства компании, процесс переноса мощностей завода с Синопской набережной, 56/58 на вторую площадку в Красном Селе почти завершен.

«На месте освобожденных объектов планируется построить многофункциональный комплекс площадью 20-25 тысяч квадратных метров, объем инвестиций в который может составить до 75 миллионов долларов», - подчеркивается в материале.

Как добавляет газета, в целом предполагается развивать участок площадью 3,5 гектаров с выходом на набережную.

«Там целесообразно строить бизнес-центр класса В с включением инфраструктурных функций - гостиницы, апартаментов, ресторанов», - цитирует газета слова Алексея Чижова, директора по консалтингу компании Praktis CB, которая выступала консультантом проекта реконструкции.

Однако издание указывает на то, что у владельцев алкогольного производства могут возникнуть проблемы с реализации озвученного проекта, так как «Ливиз»  является только арендатором зданий в центре Петербурга.

«Для реализации проекта ему необходимо будет приобрести здания на торгах фонда имущества, обойдя других претендентов. Участники рынка оценивают их стоимость в 10-12 миллионов долларов», - уточняется в материале.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала