Рейтинг@Mail.ru
RED построит для сети «Эльдорадо» около 30 гипермаркетов - газета - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

RED построит для сети «Эльдорадо» около 30 гипермаркетов - газета

Читать в
Компания RED, управляющая деньгами частных инвесторов из Голландии и стран Центральной Европы, в рамках заключенного соглашения построит для сети «Эльдорадо» около 30 гипермаркетов, говорится в материале, опубликованном в четверг в газете «Коммерсантъ».

МОСКВА, 6 марта - РИА Новости. Компания RED, управляющая деньгами частных инвесторов из Голландии и стран Центральной Европы, в рамках заключенного соглашения построит для сети «Эльдорадо» около 30 гипермаркетов, говорится в материале, опубликованном в четверг в газете «Коммерсантъ».

Как сообщает издание, согласно договору сторон, RED, используя собственные средства, будет строить гипермаркеты для сети на участках площадью 0,5-1 гектаров. «Ранее мы планировали быть соинвесторами части проектов, но теперь, очевидно, будем арендаторами во всех строящихся гипермаркетах», - приводит газета слова основного акционера сети «Эльдорадо» Игоря Яковлева.

Как уточняется в материале, сокращение инвестпрограммы бизнесмен объясняет «пересмотром стратегии», «пока не связанным» с налоговыми претензиями к сети на 8 миллиардов рублей.

Одной из первых площадок в рамках совместного проекта, как отмечает издание, может стать участок площадью 43 гектара в 2 километрах от МКАД по Киевскому шоссе, выкупленный компаний RED у инвестфонда London & Regional Properties.

«В течение ближайших пяти-семи лет компания намерена инвестировать в проекты в России 500 миллионов долларов», - цитирует издание слова управляющего директора RED в России Хейн ван дер Плога.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала