Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура Петрозаводска потребовала выселить бездомных из подвалов - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура Петрозаводска потребовала выселить бездомных из подвалов

Читать в
Петрозаводское подразделение Следственного комитета Карелии при Генпрокуратуре РФ потребовало от администрации города в течение месяца закрыть бездомным доступ в подвалы и помещения эвакуационных выходов жилых домов из-за участившихся случаев пожаров, произошедших по вине бомжей, сообщил РИА Новости представитель ведомства.

ПЕТРОЗАВОДСК, 6 марта - РИА Новости, Алексей Укконе. Петрозаводское подразделение Следственного комитета Карелии при Генпрокуратуре РФ потребовало от администрации города в течение месяца закрыть бездомным доступ в подвалы и помещения эвакуационных выходов жилых домов из-за участившихся случаев пожаров, произошедших по вине бомжей, сообщил РИА Новости представитель ведомства.

"В ходе прокурорской проверки, проводившейся после пожара, произошедшего по вине бомжей в одном из жилых домов, было установлено, что многие здания на территории города подвергаются опасности из-за бездомных, которые живут в подвалах и помещениях эвакуационных выходов", - сказал старший следователь отдела Валерий Елисеев.

Он уверен, что происходит это по вине организаций, обслуживающих жилой фонд, и администрации города, которая не контролирует эту работу.

По его словам, присутствие бездомных в подвалах и эвакуационных выходах не соответствуют требованиям антитеррористической безопасности жилых домов, а также создает почву для обострения криминогенной обстановки на прилегающих территориях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала