Рейтинг@Mail.ru
В Ивановской области началось строительство нового здания УФСБ - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ивановской области началось строительство нового здания УФСБ

Читать в
Капсулу под строительство нового здания Управления ФСБ по Ивановской области заложили в четверг региональные власти.

ИВАНОВО, 6 марта - РИА Новости, Алексей Михалев. Капсулу под строительство нового здания Управления ФСБ по Ивановской области заложили в четверг региональные власти.

В церемонии закладки капсулы приняли участие губернатор Ивановской области Михаил Мень, начальник Управления ФСБ России по Ивановской области Алексей Шаманин и глава регионального УВД Александр Забегалов.

Место строительства здания освящено представителем Иваново-Вознесенской епархии Русской православной церкви.

На церемонии закладки капсулы губернатор Михаил Мень отметил, что впервые с 1991 года в Центральном федеральном округе начинается строительство здания подобного уровня, предназначенного специально для органов госбезопасности.

"Новое здание регионального Управления ФСБ будет не только соответствовать всем современным требованиям, но и по архитектурному исполнению станет традиционным образцом силового ведомства", - сказал он.

Как сообщил РИА Новости в четверг сотрудник пресс-службы регионального правительства, площадь 6-этажного здания - около 5 тысяч квадратных метров.

"Финансирование строительства будет осуществляться из средств федерального бюджета, завершить планируется через два года. Новое здание Управления ФСБ будет построено на улице Жиделева в Иванове. Ранее УФСБ по области располагалось в здании регионального УВД, но в январе 2008 года здание почти полностью сгорело", - пояснил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала