Рейтинг@Mail.ru
Еще один автодорожный мост соединил берега Енисея в Красноярске - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Еще один автодорожный мост соединил берега Енисея в Красноярске

Читать в
Еще один, четвертый по счету, автодорожный мост соединил в пятницу берега Енисея близ Красноярска, сообщает корреспондент РИА Новости с места события.

КРАСНОЯРСК, 29 февраля - РИА Новости, Борис Иванов. Еще один, четвертый по счету, автодорожный мост соединил в пятницу берега Енисея близ Красноярска, сообщает корреспондент РИА Новости с места события.

"Первая очередь самого масштабного в настоящее время по объемам финансирования и размаху работ этого инженерного сооружения позволит транзитному автотранспорту объезжать город по федеральной автотрассе М-53, что заметно разгрузит улицы Красноярска и избавит его от обилия вредных выбросов. Полная длина глубокого объезда города составит 32 километра", - сообщил сотрудник пресс-службы администрации Красноярского края.

В пятницу строители "Сибмоста", а их примерно сто человек, завершили окончательную установку на опорах последнего пролета моста длиною в 483 метра, под которым как раз и находится фарватер для судов Енисейского пароходства. Ширина первой очереди соединившего берега реки моста составляет 7,5 метра. Срок завершения здесь отделочных работ и сдачи в эксплуатацию - октябрь 2008 года, то есть на четыре месяца раньше назначенного срока.

"Лично у меня теперь нет ни малейших сомнений, что этот очень нужный автомобилистам всей России мост будет сдан именно в октябре", - отметил посетивший мостостроителей в пятницу губернатор края Александр Хлопонин и сердечно поздравил строителей с одержанной победой.

На возведение первой очереди моста затрачено почти 5 тысяч тонн металлических конструкций и 13,5 тысячи кубометров железобетона. Затраты на реализацию этого инфраструктурного проекта составили почти 6 миллиардов рублей, причем, 30% от этой суммы взял на себя бюджет края, а остальное - федеральный бюджет.

По словам сотрудника пресс-службы краевой администрации, вторая очередь моста с шириной проезжей части в 20 метров будет сооружена без каких-либо проволочек к осени 2011 года. "На это потребуется еще 3 миллиарда рублей, которые уже выделены правительством России", - уточнил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала